Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.12.2013 22:57
2942

2013 год стал лучшим для акционных фондов

По состоянию на 23 декабря, инвесторы вложили $ 346 миллиардов в паевые инвестиционные фонды и биржевые фонды в этом году, в соответствии с данными TrimTabs Investment Research. Эксперты отмеают, что эта сумма выше, превысила $ 324 миллиарда, которые инвесторы вложили в эти фонды за весь 2000 год, когда возник пузырь в акциях высокотехнологичных компаний. Столь большой приток денег в акции паевых инвестиционных фондов и ETF, которые пользуются популярностью у частных инвесторов, возник, поскольку цены на акции поднялись до рекордного уровня.

Промышленный индекс Dow-Jones и S & P 500 поднялись более чем на 20%, в то время как Nasdaq вырос более чем на 30%. Индекс Dow демонстрирует лучший год с 2003 года, а S & P 500 - свой лучший год с 1997 года.

Этот год был ознаменован значительный отходом от тенденций последних нескольких лет. Инвесторы вывелиболее $ 150 млрд. из паевых инвестиционных фондов и биржевых фондов в течение последних трех лет, по данным EPFR Global.

Доходы в 2013 году были вызваны продолжающимся экономическим стимулированием Федеральной резервной системы, повышением доверия к экономике, устойчивым ростом корпоративных доходов и доходов индивидуальных инвесторов, входящих в фондовый рынок.

ФРС объявила ранее в этом месяце, что она немного сократит свою программу покупки облигаций в январе. Но многие эксперты считают, что стимулирование рынка, начавшееся в начале 2009 года, будет продолжаться в течение шестого года подряд в 2014 году, хотя и более скромными темпами. Между тем, рынок облигаций демонстрирует свой худший год в истории.

Инвесторы вывели 77 миллиардов долларов из облигаций паевых инвестиционных фондов и ETF, в этом году, что делает 2013 худшим годом за всю историю фондов облигаций, в соответствии с данными TrimTabs.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение