Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.01.2014 18:34
2161
Volkswagen планирует инвестировать 7 миллиардов долларов в американский авторынок

Фирма также запустит новый спортивный внедорожник (SUV) в США – в одом из его крупнейших рынков - в 2016 году. Он также подтвердил ранее заявленную цель - продажу миллиона Фольксвагенов и Ауди (его люксовогобренда) в США к 2018 году.

Volkswagen нацелился на то, чтобы стать крупнейшим автопроизводителем в мире к тому времени. На данный момент немцы - третий по величине автопроизводитель в мире, уступая только японской Toyota и американскому автопроизводителю General Motors.

"Как группа, мы будем инвестировать более $ 7 млрд. в Северной Америке в течение следующих пяти лет", - сказал Мартин Винтеркорн, исполнительный директор Volkswagen.

Планы Volkswagen направлены на стимулирование инвестиций в регионе в то время, когда автомобильный рынок США постепенно восстанавливается после спада, который наблюдался в годы после мирового финансового кризиса.

Аналитики ожидают, что 2013 будет лучшим годом для автомобильного рынка США с 2007 года, а годовой объем продаж ожидается на уровне около 15,6 млн. единиц. Если эта цифра будет достигнута, это будет означать самое быстрое восстановление с 2009 года, когда продажи упали до 10,4 млн. единиц.

Крупные автопроизводители, в том числе Volkswagen, извлекают выгоду из продолжающегося восстановления. На прошлой неделе Volkswagen сообщил о рекордных продажах своих люксовых брендов - Audi, Porsche и Bentley - в 2013 году. Рост поставок на рынке США был ключевым фактором их продаж за отчетный период. Продажи Audi подскочили на 13,5% в США по сравнению с данными годичной давности, в то время как Porsche продемонстрировал рост на 21%, а поставки Bentley выросли на 28%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение