Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.01.2014 12:27
1961

Intel ожидает падения прибылей

В 2013 году прибыль корпорации Intel, производителя чипов для настольных компьютеров, упали на 4%, по сравнению с годом назад. Тем не менее, компания заявила, что в последние несколько месяцев наблюдаются признаки стабилизации в этой отрасти.

Согласно последнего отчета, подразделение PC чипов принесло доход в $ 8,6 млрд. (£ 5,2 млрд.) в четвертом квартале 2013 года, по сравнению с $ 8,5 млрд год назад.

"У нас был твердый четвертый квартал с признаками стабилизации в сегменте ПК и финансового роста", - заявил главный исполнительный директор Intel Брайан Кржанич.

За весь 2013 год фирма сообщила о чистой прибыли в размере $ 9.6 млрд., что меньше на 13% по сравнению с годом назад. Продажи ПК падали шесть кварталов подряд, пострадав от растущей популярности планшетов и смартфонов. В результате, производитель компьютерных чипов искал возможности стимулировать экономический рост в других подразделениях и областях, чтобы попытаться сохранить рост компании.

В случае Intel, аналитики акцентировали работу компании на обработке бизнес-данных. Intel заявил, что выручка этого подразделения выросла на 8% в последнем квартале 2013 года, по сравнению с годом ранее. Тем не менее, рост был меньше, чем ожидали некоторые аналитики.

Intel также предпринимает другие шаги по созданию новых секторов роста, чтобы компенсировать влияние замедления продаж ПК на свой бизнес. На состоявшейся недавно выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, компания продемонстрировала различные новые технологии.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение