Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.04.2013 18:06
2834
Большая шестерка обвиняется в спекуляциях

«Большая шестерка» США обвиняется в мошенничестве. Компании участницы этого экономического альянса подозреваются в топливных спекуляциях. В частности это касается таких компаний, как British Gas и EDF. Отдельная часть прибылей этих концернов сильно и необоснованно возросла в последние месяцы. Однако куда большее подозрение вызвал рост прибыли от розничных продаж топлива. В некоторых случаях прибыль от продажи газа была увеличена более чем на 24%. Такое положение дел не могло не привлечь внимание экспертов. В скором времени за дело взялся Кэролайн Флинт – эксперт и аналитик в области энергетики, человек которого иногда называют «серым кардиналом отрасли».


Так же Кэролайн Флинт отметил, что подобное поведение компаний на «теневом» рынке энергетики может вызвать целый ряд серьезных проблем, как на мировом энергетическом рынке, так и в экономике отдельных государств. 


В свою очередь, «Большая шестерка» продолжает проводить весьма агрессивную политику относительно других энергетических компаний. Эксперты убеждены, что вся эта хладнокровная спекуляция должна быть остановлена как можно быстрее иначе, стабильность многих иностранных энергетических компаний будет в серьезной опасности.  


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение