Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.02.2014 19:44
2265

FTSE демонстрирует уверенный рост

Биржевой рейтинг FTSE 100, который является ведущим биржевым рейтингом Великобритании, продолжает расти. В конце 2013 года биржевой индекс достиг своего нового исторического максимума и продолжил расти в январе 2014 года, однако затем упал почти на 1.6% от своего нового результата. В результате сегодняшний показатель FTSE 100 несколько ниже, чем показатель в начале этого года, однако он все еще соответствует историческому максимуму, пускай и не последнему.

На сегодняшний день FTSE закрепился на 6887 пунктах. Британские эксперты уверены, что к концу февраля, началу апреля рейтинг сможет достичь отметки в 6900 пунктов. Учитывая тот факт, что биржевой индекс FTSE 100 является прямым отражением дел в британской экономике, многие аналитики пророчат ему успешный рост исходя из того, что пока экономике этой страны ничего не угрожает.

Рост биржевого индекса в последнее время происходил благодаря развитию крупнейших британских ритейлеров. Так, например Sports Direct добавил за 2013 год почти 3.2% к росту FTSE. Предприятие розничной торговли Marks & Spencer добавило более 2%, а торговая компания Kingfisher благодаря своему росту добавила еще почти 3%. Акции британского банка Barclays же наоборот устремились вниз на 4.1% и тем самым замедлили рост биржевого индекса.

Индекс FTSE 100, подкрепленный ростом отечественных предприятий, оказывает благотворное влияние и на всю Лондонскую биржу. Акции многих британских компаний в свете последних событий укрепились на торгах. Положительная динамика для Великобритании на биржах наблюдается вот уже пятый этап подряд.

Последняя торговая сессия добавила рейтингу FTSE еще 0.8% или 51.28 пунктов. После этого, торги в поздней сессии на лондонской бирже принесли еще около 6-7 пунктов. В целом аналитики отметили этот рост весьма неплохим после январского падения.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение