Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.02.2014 21:25
2317

Азиатские фондовые рынки растут на фоне американского госдолга

Азиатские фондовые индексы начали расти после того, как новый босс Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила, что ФРС будет продолжать свой прежний курс до тех пор, пока экономика США не покажет явные признаки улучшения.

Уолл-стрит также пошел в рост после оптимистичных новостей: индекс S & P 500 показал прирост на 1,1% на момент закрытия биржи, индекс Dow добавил 1,2%, а технологически ориентированный индекс Nasdaq прибавил 1%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос почти на 1%, а гонконгский Hang Seng прибавил 0,4%.

11 февраля г-жа Йеллен сделала свои первые публичные комментарии с момента вступления в должность главы ФРС, где она сменила Бена Бернанке. В своем выступлении перед бюджетным комитетом палаты представителей, г-жа Йеллен заявила, что восстановление экономики США пока далеко от завершения: "Наша экономика не вернется к прошлым показателям, пока не стабилизируется рынок труда. Сейчас всем очевидно, что насчет рынка труда Соединенных Штатов по-прежнему остается много вопросов. Но, тем не менее, в ближайшее время не предвидится никаких резких изменений в денежно-кредитной политике США".

"Она не разочаровала ожидания рынка своим заявлением относительно дальнейшей политики ФРС", - подытожил Келли Теох, аналитик IG Markets в Сингапуре. - Г-жа Йеллен сказала то, что рынок хотел услышать, а также сообщила о том, что экономика США находится на пути к выздоровлению после кризиса". Напомним, что Центральным банком США был запущена ежемесячная программа стоимостью $ 85 млрд (£ 51,8 млрд) покупки облигаций, известная как "количественное смягчение", которая была направлена на развитие и поддержку экономики. Тем не менее, ФРС объявила в декабре, что планирует сократить программу стимулирования экономики на $ 10 млрд в месяц.

Настроения инвесторов также улучшились после того, как Палата представителей США приняла резолюцию не сокращать потолок государственного долга страны до следующего года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение