Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.02.2014 19:09
2547

G20 намерен в кратчайшие сроки поднять мировую экономику

Открывая двухдневное заседание "Группы 20" министров финансов и глав центральных банков 22 февраля, министр финансов Австралии Джо Хоккей заявил, что первоочередной задачей является рост глобальной экономики. "У меня есть большая надежда, что эта встреча G20 сможет заложить реальную основу для увеличения роста мировой экономики в течение следующих пяти лет", сказал Хоккей, который возглавляет собрание в Сиднее.

Французский министр финансов Пьер Московичи приветствовал поставленную G20 цель- поднять рост мировой экономики в общей сложности на 2,5 процента в течение пяти лет, назвав подобный план амбициозным, но "не нереальным".

Тем не менее, в первый же день саммита G20, Германия выразила свое несогласие с постановкой общей цели, поскольку не было озвучено никаких конкретных целей, поставленных для отдельных государств.

Нхланхла Нене, заместитель министра финансов Южной Африки, также заявил, что подобная цель бессмысленна, если не учитывать вопросы, с которыми сталкиваются страны с развивающейся экономикой. К таким проблемным вопросам он причислил неравенство, высокий уровень безработицы, и неустойчивость глобальных финансовых условий.

Также были обсуждены данные Международного валютного фонда, подготовленные для конференции в Сиднее. Согласно оценок МВФ, структурные реформы вызовут рост мировой экономики примерно на 0,5 процентов в год в течение следующих пяти лет, повысив мировое производство на $ 2,25 триллиона. МВФ прогнозирует глобальный рост на 3,75 процента в течение этого года и на 4 процента в 2015 году.

Длинный список реформ, которые будут запущены в ближайшее время, включают либерализацию рынков товаров и труда, снижение барьеров в международной торговле, привлечение большего числа женщин в состав рабочей силы и повышение инвестиций в инфраструктуру.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение