Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.02.2014 18:41
2149

Еврокомиссия заявила, что восстановление Европы набирает силу

Европейская комиссия заявила, что восстановление экономики ЕС идёт активными темпами, и это заставило ее пересмотреть в сторону повышения прогнозы роста на 2014 и 2015 годы.

По предположению комиссии, экономика 18-национальной еврозоны вырастет на 1,2 % в этом году и на 1,8 % в 2015 году. По предыдущим же прогнозам ожидался рост на 1,1 % в этом году и на 1,7 %, соответственно, в следующем году.

Экономика Великобритании, как ожидается, вырастет на 2,5% в этом году, по сравнению с предыдущим прогнозом в 2,2%. Тем не менее, Комиссия не изменила свой прогноз роста Великобритании на 2015 год, он по-прежнему составляет 2,4%.

Относительно более крупного 28-национального блока — Европейского союза — перспективы роста были пересмотрены на 0,1 % - до 1,5% в 2014 году и 2% в 2015 году. В последний раз комиссия публиковала свои прогнозы в ноябре прошлого года.

"Восстановление набирает обороты", сказал Олли Рен, комиссар по экономическим и монетарным делам. "Худшие времена кризиса сейчас явно позади". Но, тем не менее, он также предупредил, что восстановление по-прежнему остается слишком неспешным: "Для того, чтобы восстановление экономики Европы стало действительно устойчивым, и чтобы было создано больше рабочих мест, мы должны продолжать курс экономических реформ".

Прогнозы Комиссии подчеркнули несоответствие между показателями разных стран в рамках ЕС. Так, теперь ожидается, что экономика Нидерландов вырастет на 1% в этом году, по сравнению с его прошлым прогнозом всего лишь на 0,2%. Тем не менее, Еврокомиссия понизила свои прогнозы для Кипра и Словении.

После обновленных прогнозов Еврокомиссии последовал аналогичный пересмотр в сторону повышения Международным валютным фондом.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение