Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.03.2014 19:51
2345

В Австралии растет количество рабочих вакансий

В Австралии количество объявлений о вакансиях, размещенных в газетах и в Интернете, выросло рекордными темпами за последние четыре года, что предвещает рост найма новой рабочей силы после нескольких месяцев спада.

Исследование, проведенное Австралийско-Новозеландской банковской группой 3 марта, показало то, что количество объявлений о вакансиях выросло на 5,1 процента в течение января этого года.

Скачок количества объявлений заметно контрастирует с недавним объявлением о планируемом сокращении рабочих мест в некоторых известных компаниях и увеличением официальной безработицы до десятилетнего пика в 6 процентов в январе.

Также подобные данные наверняка повлияют на ход заседания Резервного банка Австралии, которое намечено на 4 марта. Центральный банк скорее всего сохранит ставки на рекордно низком уровне в 2,5 процента, которые были установлены еще в августе прошлого года. В прошлом месяце банк прекратил полемику насчет дальнейшего ослабления ставок, заявив, что есть непреложные доказательства роста австралийской экономики. Другие данные, опубликованные 3 марта, также поддерживают оптимизм Резервного банка Австралии насчет экономики страны. Цены на жилье в крупнейших городах Австралии стабилизировались в феврале после сильного роста в прошлые месяцы. В среднем, цены на недвижимость выросли на 9,5 процента по сравнению с февралем прошлого года, больше всего поднявшись в Сиднее — на 14,1 процента.

Устойчивый рост цен на жилье способствовал росту состояния домохозяйств, а также на усиление их расходов в последние месяцы, и в то же время рост цен заложил основу для возрождения в жилищном строительстве. Последнее крайне необходимо, чтобы помочь компенсировать замедление инвестиций в горнодобывающую промышленность.

3 марта также было объявлено, что предприятия в целом сообщили о более лучших продажах и прибыли за четвертый квартал 2013 года, хотя данные в разных секторах были очень неоднородными.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение