Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.03.2014 19:46
2979

Обама призывает к налоговым изменениям в бюджете на 2015 год

Президент США Барак Обама призвал в бюджете на следующий год увеличить налоговые льготы для бедных и сократить налоговые льготы для богатых. Бюджет, который оценивается $ 3.9 трлн (£ 2.34 трлн), предусматривает повышение минимальной заработной платы и новые расходы на инфраструктуру. Это позволит сократить дефицит бюджета на $ 651 млрд в течение следующего десятилетия.

Пока это всего лишь предложение, а не закон, но оно прекрасно демонстрирует приоритеты Демократической партии в преддверии промежуточных выборов в ноябре.

В бюджете на следующий год президент США, демократ, предлагает расширить налоговый кредит, что будет выгодно людям с низким уровнем доходов, а также сделает кредит доступным для большего числа работников без детей. Подобное расширение помогло бы снизить налоги для 13,5 миллиона работников с низкими доходами, сообщил Белый дом. Программа налогового кредита для рабочих была создана в 1970-х годах и пользуется популярностью среди большинства демократов и некоторых республиканцев.

Также Обама призывает учесть в бюджете более чем $ 300 млрд на модернизацию инфраструктуры, изыскав финансы для этого за счет изменений в бизнес-налогах, а также увеличить финансирование образования за счет повышения налогов на табачные изделия.

Белый дом также повторяет свой призыв к повышению федеральной минимальной заработной платы до $ 10.10 в час с $ 7.25, которые установлены в данный момент, а также к продлению пособия по безработице за людей, которые пребывали без работы в течение длительного времени.

Обама также предлагает $ 56 млрд новых расходов, в том числе $ 28 млрд для оборонных исследований и модернизации оружия, и $ 28 млрд для усовершенствования образовательных технологий, научных исследований, профессиональной подготовки и других проектов.

Бюджет направлен на сокращение годового дефицита США до 1,6% от ВВП к 2024 году, по сравнению с примерно 3% в этом году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение