Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.03.2014 19:16
2255

В 2013 году бонусы банкиров на Уолл-стрит выросли на 15%

Бонусы руководству и сотрудникам ведущих финансовых учреждений Уолл-стрит выросли на 15% в прошлом году, достигнув самого высокого уровня с начала мирового финансового кризиса, заявил глава контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк Томас ДиНаполи.

По оценкам ДиНаполи, средняя премия выросла до $ 164 530 (£ 99 000) в 2013 году, а совокупный объем премиальных выплат поднялся до $ 26.7 млрд. Подобный рост премиальных выплат обусловлен увеличением в выплатах части отложенной компенсации.

Данные ДиНаполи относятся только на премиям, выплачиваем банкирам и брокерам в Нью-Йорке. "Хотя прибыль была ниже, чем в предыдущем году, для финансового сектора 2013-й был, в целом, весьма неплохим годом, несмотря на дорогостоящие судебные издержки и более высокие процентные ставки".

Поскольку рынок только начал отходить от глобального финансового кризиса, регуляторы призвали банки Уолл-стрит и брокерские фирмы предлагать сотрудникам долгосрочные бонусные схемы. Это, как считают регуляторы, будет препятствовать сотрудникам осуществлять инвестиции с высокой степенью риска, которые повысят их бонусные выплаты в течение одного года, но могут привести к долгосрочному финансовому ущербу. Вместо этого, сотрудники будут вынуждены рассматривать будущие перспективы инвестиций, которые они делают. В результате, наблюдается сдвиг в сторону отложенных компенсационных выплат.

Согласно отчету господина ДиНаполи, в течение последних двух лет премиальный фонд вырос на 44%, что и обусловлено компенсационными выплатами, перенесенными с предыдущих лет. "Уолл-стрит продолжает демонстрировать устойчивость, поскольку он развивается в условиях изменяющейся нормативно-правовой базы", - сказал  ДиНаполи.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение