Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.03.2014 14:08
2204
В Австралии займутся иностранными инвестициями

Правительственная комиссия в Австралии намеревается изучить законы, регулирующие иностранные инвестиции в недвижимость страны. Этот шаг последовал после доклада Credit Suisse, который показал, что китайские покупатели вкладывают более чем $ 5 млрд ($ 4,5 млрд; £ 2,7 млрд) в рынок жилья Австралии каждый год, что привело к росту цен.

Расследование будет изучать вопрос того, оказывает ли влияние политика иностранных инвестиций в недвижимость на «вытеснение» австралийцев из рынка.

Австралия имеет один из самых дорогих рынков недвижимости по всему миру.

"Мы знаем, что самая большая австралийская мечта — это иметь собственный дом, - заявила председатель Палаты представителей Постоянного комитета по экономике Келли O'Двайер в интервью Национальной программе Австралийской радиовещательнойкорпорации 17 марта. - И мы знаем, что это довольно сложно - даже с суммарными доходами двух людей — они вынуждены многие годы откладывать деньги и брать большую ипотеку. Поэтому мы хотим убедиться, что мы не делаем подобную ситуацию еще более трудной".

Инвестиционный отчет о австралийском рынке недвижимости был опубликован ранее в этом месяце кредитными аналитиками Suisse. Он показал, что целое поколение австралийцев в настоящее время вытеснены с рынка жилья, в результате чего многие сталкиваются с "проживанием всю жизнь в условиях аренды".

Большинство иностранных покупателей ограничиваются покупкой новых доступных домов в стране. Подобная политика была вполне в интересах местных строительных предприятий, а также благодаря этому в секторе строительства появилось много новых рабочих мест. Расчет был на то, что также будет расти количество строящихся домов.

Г-жа О'Двайер сказала, что расследование будет смотреть на все аспекты политики, - но главным акцентом будет определить достаточно ли количество предлагаемых квартир, чтобы удовлетворить спрос австралийцев.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение