Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.03.2014 19:11
2232

Toyota останавливает производство автомобилей в Индии

Toyota, крупнейший в мире производитель автомобилей, приостановил производство на своих двух заводах в Индии на фоне трудового спора в отношении заработной платы. В официальном объявлении, Toyota заявила, что осталась "без другого выбора, кроме как объявить локаут помещений для обеспечения безопасности своих работников и управленческого персонала".

Расположенные за пределами Бангалора, два завода производят около 700 автомобилей в день. Локаут затронет 6400 рабочих, трудоустроенных на этих заводах.

Toyota заявила, что за последние 25 дней "некоторые сотрудники прибегают к преднамеренным остановкам производственных линий, злоупотреблениям и угрозам супервайзерам, тем самым постоянно нарушая бизнес".

Переговоры по увеличению заработной платы проходят в течение последних 10 месяцев.

Продажи Тойоты в Индии составляют около 1,6% от общего объема продаж автопроизводителя в прошлом году.

Остановка производства в Индии произошла всего через неделю после того, как Toyota объявила о самом большом росте заработной платы за последний 21 год для своего японского персонала. Средний сотрудник Toyota заработает на 2700 иен ($ 26; 15 £) больше каждый месяц, что на 0,8% больше по сравнению с годом ранее. Некоторые работники также получат примерно на 7300 иен больше каждый месяц, в зависимости от продвижения по службе. Руководство Toyota также согласилось с настоянием профсоюзов увеличить премиальные бонусы примерно на 400 000 иен.

Увеличение заработной платы было объявлено не только Toyota. Другие крупные японские фирмы, такие как Panasonic и Nissan также повысили зарплаты перед запланированным увеличением налогов, которое вступит в силу в апреле.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение