Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.03.2014 13:12
2687

Нью-Йорк снимает c Лондона корону ведущего мирового финансового центра

Нью-Йорк вытеснил Лондон с трона ведущего мирового глобального финансового центра после семи лет пребывания британской столицы во главе Индекса мировых финансовых центров, составляемого лондонской консалтинговой  компанией Z / Yen.

Лондон спустился с первого места мирового рейтинга, набрав 784 балла против 786 баллов Нью-Йорка. Одной из причин тому аналитики, составляющие рейтинг, назвали серию скандалов, которая запятнала репутацию английских банков. "Лондон показал наибольшее падение среди 50 крупнейших финансовых центров, - сказал Марк Яндль, автор отчета и заместитель директора Z / Yen, в своем заявлении на веб-сайте группы. - Это, кажется, основывается на ряде факторов, включая неопределенность в Европе, а также понимание того, что Лондон может становиться менее привлекательным для иностранцев из-за высокого уровня манипулирования рынком".

Данные опроса показали, что Гонконг и Сингапур заняли третье и четвертое место соответственно, так же, как и год назад. Но разрыв между «большой четверкой» и целой группой финансовых центров во главе с Цюрихом, Токио и Сеулом, значительно сократился.

Индекс ближневосточных финансовых центров, таких как Катар, Дубай и Эр-Рияд, которые занимают 26, 29 и 31 места соответственно, продолжал расти, в то время как 23 из 27 европейских центров понизились в рейтинге.

TheCityUK, лоббистская группа британских финансовых и профессиональных услуг, заявила, что то, что Лондон потерял первое место, должно стать тревожным звонком для политиков Европы. "Лондон является крупнейшим финансовым центром в Европе и имеет огромную важность для увеличения финансирования роста экономики на континенте, а также для создания рабочих мест за счет привлечения глобальных инвесторов", - заявил Крис Каммингс, исполнительный директор TheCityUK.


 

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение