Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.03.2014 19:17
2178

Производство в США демонстрирует восстановление

Производство заводов США подросло в феврале, чему способствовало восстановление в секторе автомобилестроения и производство потребительских товаров.

Объем продукции вырос на 0,8% с января, что является самым большим приростом с августа прошлого года. Прирост почти компенсировал снижение на 0,9% в январе, которое было вызвано, в частности, экстремальными холодами во многих частях страны.

По мнению аналитиков, этот показатель предполагает, что производственная активность, скорее всего, наберет темп в ближайшие месяцы, поскольку погодные условия улучшатся.

"Если предположить, что погодные условия вернутся к сезонным нормам, объем производимой продукции будет быстро расти в ближайшие месяцы', заявил Пол Долин, экономист Capital Economics.

Согласно последним данным, опубликованным Федеральной резервной системой, производство автомобилей выросло на 4,6% в течение месяца, после того, как упало на 5,1% в январе. Общий объем промышленного производства в США, который включает в себя добычу полезных ископаемых и коммунальные услуги, также вырос на 0,6% в течение месяца. В январе же было зафиксировано падение на 0,2%.

Стоит заметить, что все данные, опубликованные в этом месяце, указывают на восстановление после суровых погодных условий.

Данные от Министерства труда США показали, что американская экономика добавила 175 000 новых рабочих мест в феврале, Эти цифры были лучше, чем ожидали аналитики, и ознаменовали окончание двух очень слабых месяцев для американской экономики.

Ранее в этом месяце,  производственный индекс Института управления поставками (ISM) вырос до 53,2 с 51,3 в январе, превысив все прогнозы аналитиков. Значение индекса выше 50 указывает на расширение.

Отдельные данные показали, что расходы на строительство также немного выросли в январе, чему способствовало увеличение жилищного строительства.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение