Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.03.2014 14:37
2057

Hitachi переносит свой железнодорожный бизнес из Японии в Великобританию

Японский производитель электроники фирма Hitachi заявила, что было принято решение перенести железнодорожный бизнес компании из Японии в Великобританию. Производитель первых скоростных поездов надеется, что подобный шаг поможет ему расширить рабочий штат железнодорожного подразделения до 4000 рабочих с нынешних 2500. Также фирма планирует увеличить доходы с 2 млрд до 3 млрд евро ($ 4 млрд; £ 2,5 млрд).

В июле прошлого года Hitachi выиграл тендер стоимостью в £ 1,2 млрд на производство междугородних поездов следующего поколения в Ньютон Эйклифф, графство Дарем, где компания сейчас строит завод. На этом заводе изначально будет задействовано 750 работников, когда он откроется в следующем году.

Этот шаг является необычным для японской компании, и после него она станет географически ближе к своим основным конкурентам по производству поездов, таким как германский Siemens. Стоит отметить, что перенос производства в Великобританию благоприятно повлияет на возможность заключения новых британских железнодорожных контрактов.

В своем заявлении, британское правительство назвал этот шаг "огромным вотумом доверия Великобритании, ее рабочей силе и ее железнодорожной отрасли".

Hitachi производит широчайший ассортимент продукции - от атомных электростанций и строительной техники до телевизоров, его железнодорожное подразделение является относительно небольшим, в нем занято около 2500 рабочих компании Hitachi из общего их числа в 326 000.

"Сегодняшнее объявление является существенным признаком намерения Hitachi развивать свой бизнес на железнодорожном рынке, - сказал Алистер Дормер, исполнительный директор железнодорожного подразделения компании. - И Великобритания и Япония остаются важными рынками Hitachi Rail, и наш железнодорожный завод на северо-востоке Англии в настоящее время находится в стадии строительства. Мы будем работать, чтобы понять, может ли наш экспортный потенциал из Великобритании расшириться по всей Европе".

Фирма сообщила о прибыли в размере 126 млрд иен ($ 1,2 млрд; £ 725 млн) за четвертый квартал 2013 года.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение