Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.03.2014 19:38
2582

Siemens инвестируют 310 миллионов евро в ветряки

Производственный гигант Siemens и британская компания Associated British Ports должны инвестировать в общей сложности £ 310 млн в заводы по производству ветряных турбин в Великобритании, создав 1000 рабочих мест.

Siemens согласился фактически удвоить планы инвестирования до £ 160 млн, по сравнению с ранее предполагаемыми £ 80 млн, которые немецкий гигант собирался инвестировать в производство аэродинамических турбин в Великобритании.

Инвестиции будут проводиться на двух предприятиях – «Проект Зеленый Порт» в Халле, и на втором заводе в Полле, Восточный райдинг.

Siemens заявил, что Великобритания "признает потенциал оффшорной ветроэнергетики". "Мы инвестируем в рынки с надежными условиями, которые могут гарантировать, что заводы будут работать вплоть до износа, - сказал Майкл Зюсс, глава энергетического сектора Siemens. - Британская энергетическая политика создает благоприятную основу для расширения оффшорной ветроэнергетики. В частности, она признает потенциал оффшорной ветроэнергетики в рамках совокупного производства энергии".

Компания Associated British Ports, которая сотрудничает с Siemens в проекте «Зеленый Порт» в Халле, инвестирует 150 млн фунтов в проект.

После общих инвестиций в сумме £ 310 млн, как предполагается, будет создано до 1000 рабочих мест, непосредственно более чем по 300 мест на каждом из предприятий, плюс дополнительные рабочие места в строительстве и в цепочке поставок.

На объекте «Зеленый Порт» построят, соберут и будут обслуживать морские ветровые турбины, а второй завод Siemens в Полле будет использоваться для производства 75-метровых лопастей ротора.

Министр энергетики Эд Дэйви сказал, что подобные инвестиции продемонстрировали то, что Великобритания является "неплохим запасным вариантом с более развитой инфраструктурой и более низкими налогами".  "Эта сделка является отличной новостью для жителей Халла и Хамбера, Великобритания, отрасли ветроэнергетики, и нашей энергетической безопасности", заявил он.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение