Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.04.2013 22:45
2789
Blackstone отказывается от проведения сделки

Компания Blackstone отказывается от заключения сделки с компанией Dell. Впервые об этом сообщили местные СМИ. Компания Blackstone мотивировала свой отказ в предоставлении услуг компании Dell тем, что ее в значительной мере смущает снижение роста продаж, а так же уменьшение прибылей компании Dell в последние несколько месяцев. В частности, на переговорах между компаниями речь шла о снижении прибылей Dell в первом квартале 2013 года. Одновременно с этим, компания Blackstone отметила беспрецедентное снижение уровня продаж персональных компьютеров в Европе и США.

Компания Blackstone отметила, что по-прежнему считает Dell крупнейшим и мощнейшим производителем персональных компьютеров. Более того, Blackstone считает, что Dell имеет наиболее устойчивые позиции на международном рынке. Тем не менее, слегка пошатнувшееся положение компании не позволяет Blackstone заключить сделку сейчас.

За последние несколько месяцев, доходы компании Dell  снизились на 0.7 миллиарда долларов. В результате неудачных переговоров компания Dell понизила свои требования по отношению к компании Blackstone, что вызвало волну негодования со стороны инвесторов и акционеров Dell. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение