Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




31.03.2014 15:35
2223

Азиатские рынки начали расти в надежде на китайские инвестиции

Азиатские фондовые индексы выросли незначительно в начале недели 31 марта, поскольку инвесторы надеются, что Китай примет меры для стимулирования экономики.

Глобальный индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии слегка опустился на 0,1 процента после роста до 3-недельного максимума 28 марта на фоне повышенной спекуляции о том, что Пекин запустит новые стимулирующие меры расходов. Также оказало влияние снижение напряженности в Украине.

Австралийские акции прибавили 0,5 процента, в то время как Токийский Nikkei Stock Average вырос на 0,9 процента.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян 28 марта попытался успокоить нервных инвесторов, заявив, что Пекин готов поддержать замедление темпа роста экономики путем усиленного инвестирования в инфраструктуру.

Курс евро продолжил пребывать возле одномесячного минимума по отношению к доллару США. Причиной тому видится неожиданное падение испанской и немецкой инфляции, что укрепило ожидания того, что Европейский центральный банк может еще больше ослабить денежно-кредитную политику уже 3 апреля. "Все зависит от того, рассматривает ли ЕЦБ недавнее замедление в качестве временного явления или в качестве более глубокой проблемы. Учитывая обилие политиков, говорящих о возможности дефляции, мы считаем, что они становятся все более обеспокоены замедлением темпов роста экономики и инфляции", поясняет Кэти Лиен, управляющий директор BK Asset Management в Нью-Йорке.

В центре внимания теперь находятся показатели инфляции в еврозоне в свете слабых испанских и немецких данных относительно инфляции в этих странах.

На товарно-сырьевых рынках, цены на золото продолжают снижаться на фоне улучшения интереса к рисковым вложениям. Золото торговалось на уровне $ 1,295.91 за унцию, совсем близко от шестинедельного минимума в $ 1,285.34, который был зафиксирован 28 марта.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение