Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.04.2014 12:53
2719
Китай вводит меры по стимулированию экономического роста

Власти Китая заявили, что намерены сократить налоги для небольших фирм и ускорить строительство железнодорожных линий. Эти меры ранее были включены в план экономического развития Китая в 2014 году. Однако, они не входили в пакет, направленный на стимулирование роста страны. «Мы будем искать новые пути стимулирования, в том числе налоговые и финансовые методы... чтобы добиться устойчивого экономического роста», сказал кабинет министров в официальном заявлении на веб-сайте правительства.

Акции на азиатских биржах выросли после объявления о подобных мерах.

После своего еженедельного заседания 2 апреля, правительство объявило о мерах, в том числе об увеличении общего числа строящихся железнодорожных линий, по сравнению с прошлым годом, на 18%. Большинство из этих железнодорожных линий будет заложено в центральных и западных регионах страны.

Для финансирования железнодорожных инвестиций, правительство продаст гособлигации на 150 млрд юаней ($ 24.6 млрд; £ 14.5 млрд).

В качестве дополнительного стимула, китайские власти заявили, что они также расширят льготы в налоговом законодательстве, предоставляемые малым предприятиям, к 2016 году. «Мы должны проводить политику, которая будет стимулировать бизнес, эффективно увеличивать спрос и повышать создание рабочих мест», заявляет правительство.

В прошлом месяце во время ежегодного Всекитайского собрания народных представителей, китайское правительство сохранил свой годовой прогноз роста на уровне 7,5%. Тем не менее, череда разочаровывающих экономических данных - в том числе сообщений, свидетельствующих о замедлении производственной активности Китая - заставили многих аналитиков полагать, что реальный рост может оказаться ниже целевого показателя правительства. Китайский премьер Ли Кэцян стремится успокоить рынки, заверяя в том, что правительство по-прежнему готово действовать. Особо премьер подчеркнул то, что создание рабочих мест, в отличие от конкретной задачи роста, является самым важным пунктом программы развития страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение