Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.04.2013 22:47
3068
Прибыль General Electric возросла

Компания NBC Universal заявила о повышении своих прибылей на 16%  на итогам прошлого месяца. Как пояснили аналитики, во многом это произошло благодаря продаже доли компании в NBC Universal. Эта сделка принесла компании 3.53 миллиарда долларов. Для сравнения, в первом квартале прошлого года, компания заработала всего 3.03 миллиарда долларов.


Помимо этого, эксперты отметили и рост производства компании. Во многих отделах увеличились мощности, позволившие выпустить большее количество товара. Кроме того, в этой связи увеличился спрос на некоторую продукцию компании.

Так, например, заказы на авиаоборудование подскочили сразу на 47%, заказы на нефтяное оборудование, авиационные турбины и буровое оборудование возросли до 24%. Так же компания заключила в первом квартале целый ряд договоров с энергокомпаниями на поставку нового оборудования для электростанций.


Аналитики компании отметили, что от первой четверти 2013 года они не ожидали такого успеха. Напротив эксперты компании строили весьма неутешительные прогнозы и сильно сомневались в успехе компании. По счастью опасения не оправдались, и первый квартал 2013 года для General Electric на европейском рынке и рынке США выдался весьма удачным. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение