Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.04.2014 15:21
2851

Бизнес по производству пластиковых окон окупается через три года

Пластиковые окна давно уже перешли из реестра предметов роскоши в реестр предметов первой необходимости. Качественные окна – гарантия уюта и тепла в доме, а также прекрасное дополнение интерьера. При этом эксперты рынка констатируют, что на рынке постоянно растёт спрос на эту продукцию, а на этом фоне увеличивается и количество компаний-производителей пластиковых окон.

Популярность пластиковых окон объясняется весьма просто. Во-первых, пластик сам по себе практически не уязвим и не подвержен гниению. Внутри пластика никогда не появится плесень или грибки. Он не горюч, а в случае чрезвычайной ситуации не позволит огню распространиться через окно. К тому же пластиковые окна не рассыхаются, они влагостойки, и с такими окнами можно легко пережить даже сибирские морозы.

В стремлении завоевать рынок каждый и производителей стремиться заявить о себе рекламой, заводят интернет сайте с виртуальными каталогами своей продукции. Залог успеха любой компании – использование качественных материалов, а также прочных и надёжных комплектующих. Кроме этого, многие компании предлагают своим заказчикам широкий ассортимент сопутствующей продукции: жалюзи на пластиковые окна, откосы, противомоскитную сетку и проч. Сочетание всех этих компонентов позволяет закрепиться на рынке. А окупаемость бизнеса по производству окон, по мнению специалистов, составляет при грамотной работе менеджеров и маркетологов 3 года.

Под сроком окупаемости понимают период от момента открытия производства до момента окупаемости, а моментом окупаемости принято считать самый ранний момент времени в расчётном периоде, когда доход становится неотрицательным и не уходит в минус.

По мнению экспертов при ставке дисконтирования в 16% и инвестициях около 27 млн. рублей, инвестор сможет возвратить свои деньг не ранее, чем через 2 года. Доходность за квартал будет составлять 140 млн. рублей, а чистая прибыль – около 7 млн. рулей. Эта весьма существенная разница объясняется высокими тратами на сырьё и на материалы для производства.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение