Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.04.2014 18:58
2656

Промышленное производство Еврозоны выросло на 0,2% в феврале

Объем промышленного производства в еврозоне, состоящей из 18-наций, в феврале вырос на 0,2%, что соответствовало ожиданиям аналитиков. Рост был обусловлен увеличением на 0,6% производства промежуточных товаров и полуфабрикатов, а также увеличением производства потребительские товаров недлительного использования на 0,5%.

В производстве электронных компонентов был отмечен самый сильный рост в еврозоне — прирост составил целых 11,5%, заявила статистическая служба Европейского союза Eurostat.

Энергетическое производство снизилось на 1,7% в целом, при этом добыча каменного и бурого угля упала на 11%. Также немного снизилось производство потребительских товаров длительного пользования - на 1,2%.

Так называемые промежуточные товары, в том числе искусственные волокна, пестициды, химическая продукция и корма для животных, привели к общему росту промышленной продукции еврозоны.

Падение в производстве энергетической отрасли, в том числе месячный спад на 8,4% в производстве бензина и природного газа, не повлияло на общий промышленный рост.

"Скромный рост промышленного производства в феврале поддерживает точку зрения, что восстановление экономики еврозоны постепенно продолжается, - заявил Говард Арчер, главный экономист IHS Global Insight по сектору Великобритании и Европы. - Создается впечатление, что промышленное производство обеспечивает разумный, хотя и не впечатляющий рост экономики еврозоны в первом квартале, а также вносит позитивный вклад в прирост ВВП".

Цифры январского снижения производства на 0,2% были пересмотрены, и сейчас можно сказать, что в январе промышленное производство еврозоны осталось неизменным, по сравнению с прошлым месяцем, заявила пресс-секретарь Евростат. Рост ВВП Еврозоны также был пересмотрен в сторону увеличения до 1,6%.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение