Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.04.2013 12:06
2983
Lufthansa и «массовые» отмены

Немецкая авиационная компания Lufthansa отменяет практически все ближние и дальние рейсы, запланированные на 22 апреля, понедельник. Об этом сообщили официальные представители компании, которые поделились этой новостью с журналистами из Associated Press. Журналистам стало известно, что из более чем 1650 ближних рейсов пилотами компании в понедельник будет выполнено не более 20. Так же представители компании заявили, что 22 апреля Lufthansa выполнит не более шести дальних рейсов из запланированных 50. Все они, как и было запланировано прибудут во Франкфурт. Из Мюнхена же покинет только 17 рейсов. А вот три дальних рейса компании из Дюссельдорфа будут выполнены в срок и по расписанию.

Перебои в работе компании возникли в связи с забастовкой служащих аэропортов, которые потребовали повышения заплат и социальных гарантий. В частности бастующие требуют повышения заработных плат не менее чем на 5.2 процента. Забастовка была вызвана тем, что руководство компании отвергло требования профсоюзов пытаясь выдержать конкуренцию на фоне растущих цен на топливо.


Администрация компании так же заявила о том, что все пассажиры, которые не смогут улететь своими рейсами 22 апреля, будут иметь возможность в любое время обменять свои билеты на другие рейсы совершенно бесплатно.


Стоит так же напомнить, что это далеко не первый случай забастовок. Так в 2012 году, компания  Lufthansa уже пошла на ряд уступок перед профсоюзами. Более того, в 2012 году, всем сотрудникам авиакомпании были повышены зарплаты на 4.6 процента.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение