Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.04.2014 18:42
2192
Азиатские фондовые рынки начали расти после новостей с Уолл-стрит

На азиатских фондовых рынках 22 апреля был зафиксирован рост после новостей с Уолл-Стрит, где акции растут уже пятый день подряд. Несмотря на это, инвесторы продолжают рассматривать напряженную обстановку в Украине как потенциальную угрозу риска обвала фондовых рынков.

Японский Nikkei прибавил 0,5 процентов. Глобальный индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии практически не изменился в начале торгов, но пребывает недалеко от шестимесячного максимума, которого он достиг в начале этого месяца.

На рост азиатских акций повлиял индекс S & P 500, который вырос в пятый день подряд 21 апреля, что является самой продолжительной серией с октября прошлого года.

"Американские рынки полны оптимизма, учитывая ряд положительных данных относительно экономики США, а также признаков того, что рентабельность инвестиций в американскую экономику улучшается", заявили аналитики Barclays.

В то время как напряженность вокруг ситуации в Украине, кажется, сейчас играет меньшую роль на рынках, некоторые инвесторы считают, что рынки остаются уязвимыми перед потенциальным ухудшением ситуации. "Я не думаю, что дело дойдет до военного конфликта, но тем не менее до президентских выборов в Украине (запланированы на 25 мая) останется напряженность", - заявил Соичиро Монжи, главный стратег Daiwa SB Investments в Токио.

На цены на нефть также оказали влияние опасения по поводу ситуации в Украине. Фьючерсы на нефть в США торговались по $ 104,29 за баррель, недалеко от шестинедельного максимума.
На валютном рынке иена упала практически до двухнедельного минимума по отношению к доллару. Этому способствовали неутешительные данные относительно торгового баланса Японии, которые были опубликованы 21 апреля, и которые показали, что экспорт Японии продолжает сокращаться, а импорт энергоносителей неуклонно растет.

Курс доллара составил 102,65 иены, что было практически самым высоким курсом с 8 апреля.
Евро торговался на уровне $ 1,3793, также вблизи самого низкого уровня за последние две недели, после того, как представителиЕвропейского центрального банка выразили озабоченность тем, что укрепление валюты может нарушить хрупкое восстановление еврозоны.
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение