Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.04.2014 11:54
2529

Фондовые индексы начали расти

24 апреля  мировые фондовые рынки несколько выросли  на волне сильных финансовых результатов технологических гигантов Apple и Facebook. Но растущая напряженность в Украине привела к ограниченному росту прибыли и падению курса доллара.

Акции Apple, самой дорогой компания США по рыночной капитализации, выросли на 8,2 процента до $ 567,77 (337,86 фунтов), на следующий день после размещения отчета о доходах, который значительно превзошел ожидания. Прибыль Facebook Inc и Caterpillar Inc также превзошла ожидания аналитиков.

"Люди были критически настроены по поводу баланса компании Apple. Но сейчас компания все делает правильно, и я не думаю, что рост стоимости ее акций выше $ 600 на данный момент будет уместен", заявил Майкл Бингер, старший портфельный менеджер Gradient Investments LLC в Миннеаполисе.

Увеличение прибыли ведущих компаний послужило причиной роста мировых фондовых индексов, но, тем не менее, рост напряженности вокруг Украины сильно замедлил эту тенденцию.

Facebook и Apple опубликовали свои результаты после закрытия рынка 23 апреля, и объявление от Apple о увеличении предстоящего выкупа акций, а также о дроблении акций мотивировали инвесторов.

Акции Facebook и General Motors 24 апреля немного упали в ходе последних торгов, в то время как акции Bellwethers, Caterpillar и Ethna выросли после того, как компании опубликовали отчеты о росте прибыли.

Краткосрочные государственные облигации США торговались немного ниже, но аналитики списали это на опасения по поводу Украины. 10-летние облигации Казначейства практически не изменились в цене.

Промышленный индекс Доу-Джонса закрылся без изменений на отметке в 16,501.65. S & P 500 вырос на 3,22 пункта, или на 0,17 процента, до 1,878.61. Nasdaq Composite добавил 21,372 пункта, или 0,52 процента, до 4,148.338.

Курс доллара снизился по отношению к основным валютам.

Европейские фондовые рынки начали восстанавливаться после слабых показателей, которые были обусловлены напряженной обстановкой на Украине. Причиной тому стали признаки возрождения крупных корпораций в Европе. Общеевропейский индекс FTSE 300, который обрушился почти до 6-летнего максимума в 1,355.29 пунктов ранее в этом месяце, закрылся ростом на 0,3 процента, составив 1,343.27 пунктов.
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение