Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.04.2014 12:25
2444

Ford объявил о падении прибыли в первом квартале

Ford сообщил о сокращении прибыли в первом квартале 2014 года на 39%. Причиной тому аналитики компании назвали резкое сокращение продаж на ключевом рынке компании - Северной Америке. Автопроизводитель заработал $ 989 млн в течение первого квартала этого года, по сравнению с $ 1,64 млрд годом ранее.

Прибыль в Северной Америке упала до $ 1,5 млрд с $ 2,4 млрд в 2013 году, поскольку объемы продаж в регионе снизились на 3%. Ford также выделил $ 400 млн, чтобы повысить капитал своего резервного фонда, который занимается вопросами гарантийного срока автомобилей, а также рассматривает вопросы безопасности и жалобы клиентов.

Финансовый директор компании Боб Шэнкс сказал, что повышение таких непредвиденных расходов было нормальным в условиях автомобильной промышленности, поскольку транспортные средства становятся все более сложными.

Гендиректор «Ford» Алан Мулалли заявил, что это был "уверенный квартал", поскольку фирма готовится к "самому агрессивному графику запуска новой продукции за всю свою историю". Компания собирается выпустить рекордные 23 новых модели автомобилей по всему миру в 2014 году.

Общая выручка за первый квартал незначительно выросла до $ 35.9 млрд, а компания продала 1,6 млн автомобилей в течение трех месяцев 2014 года, что является приростом на 6%. Представители Ford заявили, что компания увеличила свою рыночную долю в Китае и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где прибыль составила $ 291 млн по сравнению с убытком в $ 28 млн в 1 квартале годом ранее.

В Европе компания снизила свои потери до $ 194 млн. Год назад дефицит составлял $ 425 млн. Девальвация национальной валюты в Венесуэле и Аргентине привела к тому, что убытки в регионе Южной Америки увеличились до $ 510 млн, по сравнению с $ 218 млн в прошлом году
Прибыль на Ближнем Востоке и в Африке выросла на 15% до $ 54 млн.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение