Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.04.2014 19:43
2470

CBI: Экономические перспективы

Перспективы экономики в течение следующих трех месяцев "исключительно сильные", заявила организация работодателей CBI. Проведенное в прошлом месяце обследование 675 фирм, показало, что ожидания роста являются самыми сильными с тех пор, как CBI начал собирать данные в 2003 году. Также данные за апрель показали рост производства опрошенных предприятий.

Розничный сектор и сектор услуг продемонстрировали наибольший рост производства, в то время как производители сообщили о значительном прогрессе.

В своем заявлении CBI описал перспективы на ближайшие три месяца, как "исключительно устойчивые и базирующиеся на множестве факторов".

Директор по координации политики организации работодателей Катя Холл сказала: "Эти последние данные относительно роста уверенности в экономике страны дают нам сильные надежды на следующий квартал, и являются обнадеживающими признаками того, что экономика Великобритании стабилизировалась. В то время как потребительские расходы составили львиную долю роста ВВП в прошлом году, то, что начало расти производство — это гораздо более важно".

Ранее в этом месяце Управление национальной статистики (ONS) подтвердило, что средний рост заработков, наконец, догнал инфляцию. Это было расценено как важный момент для экономики и подобный фактор может стимулировать экономический рост в будущем. Еженедельная заработная плата, включая премии, выросла на 1,7% в феврале, по сравнению с 1,4% в январе. Инфляция согласно индекса потребительских цен (ИПЦ) составила 1,7% в феврале и упала до 1,6% в марте. Это был первый раз, когда доходы соответствовали инфляции в течение последних шести лет, за исключением двух месяцев в 2010 году.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение