Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.04.2013 15:02
3185
Ипотека по-европейски

Европейская комиссия подписала новый законопроект по вопросу ипотечного кредитования на территории ЕС. Законопроект коснется, как «местных» заемщиков, так и заемщиков со стороны. Теперь согласно законопроекту, любого потенциального заемщика ждет целый спектр дополнительных проверок и инстанций. Лишь пройдя все из них, у заёмщика появится возможность получить ипотечный кредит на территории ЕС. Впрочем, помимо ужесточения заемщиков ждет и несколько приятных сюрпризов.

По словам членов еврокомиссии, новый законопроект поможет защитить заемщиков. Теперь банки должны будут куда более пристально следить за финансовым положением клиента. Вовремя оповещать его обо всех рисках и затратах, которые он может понести. Так же банки в обязательном порядке должны будут информировать заемщика о его правах и об ответственности, которую он несет.

Как только заемщик предоставит банкам все необходимые бумаги и пройдет все инстанции, банк будет обязан сам подобрать наиболее выгодный кредит для заемщика. При этом, если заемщик не согласится на наиболее оптимальные условия кредита и захочет «рискнуть», банк имеет полное право отказать такому клиенту.

Члены Еврокомиссии также отметили, что данные изменения не коснутся Великобритании и Ирландии. Все дело в том, что не так давно Великобритания провела собственную реформу системы ипотечного кредитования. В остальных странах участницах Евросоюза законопроект будет действовать в полной мере.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение