Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.05.2014 11:42
2137

В США зафиксировал рекордный рост рабочих мест

В экономике США в апреле было создано 288 000 рабочих мест в апреле, что является самым большим ежемесячным приростом рабочих мест с января 2012 года. Самый большой прирост рабочих мест был отмечен в сфере профессиональных и деловых услуг, в которой добавилось 75000 рабочих мест в течение месяца.

Уровень безработицы снизился до 6,3%, в соответствии с последними данными Министерства труда США. Однако экономисты предупреждают, что эта цифра во многом зависит от резкого снижения количества рабочей силы. Тем не менее это самый низкий уровень безработицы с сентября 2008 года.

"Это, несомненно, хорошие данные. Все показатели, в которых мы хотели увидеть улучшение, улучшились, - сказал Том Порчелли, главный американский экономист, RBC Capital Markets. - Единственное, с чем я был бы осторожен, — так это со снижением уровня безработицы на 806 000, что является гигантским снижением".

Некоторое разочарование было из-за слабого роста заработной платы. Средняя почасовая заработная плата в частном секторе не увеличилась в апреле, а в течение прошлого года выросла всего лишь на 1,9%.

Последние данные относительно безработицы являются еще одним доказательством того, что экономика США восстанавливается после суровой зимы. Напомним, что неблагоприятная погода была обвинена в резком замедлении роста в США в первом квартале этого года.

Рассел Прайс, старший экономист Ameriprise Financial заявил: "На протяжении этого лета экономика, вероятно, продолжит набирать обороты, а данные по ВВП должны значительно улучшиться... по крайней мере, в течение следующих двух кварталов".

30 апреля Федеральная резервная система США продолжает сокращать свою программу стимулирования экономики. Центральный банк заявил, что будет урезать ежемесячную покупку облигаций на дополнительные $ 10 млрд (£ 5,9 млрд.) до $ 45 млрд.. Банк покупает облигации для поддержания долгосрочных процентных ставок на низком уровне и стимулирования экономической активности.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение