Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.04.2013 13:02
3171
Прибыль Barclays значительно упала

Первый квартал 2013 года выдался не лучшим периодом в финансовой истории Barclays. За прошедший 2012 год банк понес достаточно большие убытки, связанные со штрафами и процессом реструктуризации организации. Общие убытки банка на момент апреля месяца 2013 года, составили около одного миллиарда евро. Прибыль первого квартала, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упала на 25%.

В последние несколько лет банк Barclays с завидной регулярностью подвергался всевозможной критике. Это связано, прежде всего, с банковской политикой Боба Диэмонда, бывшего руководителя банка. Сегодня банк намеревается вернуть себе свое доброе имя и титул третьего по величине банка Великобритании. Как отмечают сами сотрудники банка, они выбрали не легкое, но правильное направление в реструктуризации своей финансовой организации.

В минувшем году по имиджу и кошельку банка серьезно ударил солидный штраф в размере 500 миллионов евро. Так же серьезным испытанием стала и реструктуризации, в ходе которой планируется сократить штат сотрудников банка. Администрация Barclays планирует освободить 3700 рабочих мест. Для этих целей банк уже выделил сумму в более чем 514 миллионов евро. В конце года, банку пришлось выплатить еще один штраф в размере 290 миллионов евро. Таким образом, до вычета всех налогов прибыль банка должна была составить порядка 1.5 миллиарда евро, что считалось бы весьма неплохим началом года для Barclays.

В ближайшие месяцы администрация банка так же надеется полностью изменить свою инвестиционную и кредитную политику с целью получения дополнительных средств.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение