Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.05.2014 16:42
2178

Moody's прогнозирует экономический спад в России

По прогнозам рейтингового агентства Moody's, Россию ждет падение уровня ВВП в течение 2014 года. Ориентировочно экономика России упадет на 0,5 — 1,5 %. Согласно прошлого прогноза Moody's, публикация которого состоялась в марте, прирост ВВП должен был составить 1,5-2 %.

Как утверждают аналитики, причиной столь резкого падения прогнозов агенства является кризисная конфликтная ситуация в Украине, а также угроза того, что будут введены дальнейшие санкции по отношению к России. Однако, при этом все специалисты уточняют, что дальнейшее охлаждение взаимоотношений между Россией и Западом приведет к кризисной ситуации в глобальной экономике.

Также по прогнозам Moody's ВВП «большой двадцатки» вырастет в 2014 году в среднем на 3%. Причем, в прошлые годы основной импульс развития экономики исходил от развивающихся стран, а в этом году основной рост будут обеспечивать государства с развитой экономикой, поскольку в странах с развивающейся экономикой наблюдается замедление роста ВВП.

До отчета Moody's опасения насчет возможного спада в экономике России высказывал только Мировой банк, который заявлял, что в РФ возможно падение ВВП на 1,8 процента. Однако, при этом аналитики Мирового банка уточнили, что данная ситуация возможна только при самом худшем развитии событий.

В апреле МВФ снизил прогноз относительно роста ВВП Российской федерации с 1,3 до 0,2 процента. Сама же Россия гораздо более оптимистична относительно своих перспектив - Минэкономразвития прогнозирует на текущий год рост ВВП от 0,5 до 1,1 процента. Министр экономразвития Алексей Улюкаев же немногим ранее заявил, что экономика страны увеличится на 0,6 процента. Тем не менее, предыдущий прогноз министерства был существенно выше - 2,5 процента.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение