Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.05.2014 19:33
2515

Бизнес лобби Великобритания: светлые экономические перспективы и рост инвестиций

Ведущее британское бизнес лобби скорректировало свои экономические прогнозы роста на 2014 и 2015 годы и заявило, что ожидает увидеть заметные улучшения в британских бизнес-инвестициях и росте производительности.

Конфедерация британской промышленности (CBI) прогнозирует, что экономика Великобритании вырастет на 3,0 процента в этом году, повысив предыдущий прогноз в 2,6 процента.  На следующий же год прогнозируется рост на 2,7 процента, по сравнению с 2,5 процентами, которые предсказывались немногим ранее.

CBI указал на рост деловых инвестиций, поскольку компании становятся более уверенными в прочности восстановления экономики. «Восстановление продолжается после сильного первого квартала 2014 года», заявил Джон Кридленд, генеральный директор CBI, ссылаясь на данные о 0,8 процентах экономического роста в первых три месяца текущего года.

CBI ожидает, что рост инвестиционного бизнеса составит 8,3 процента в этом году и 9,1 процента в следующем году.  Однако, при этом организация предупредила, что остаются определенные риски – такие как политическая неопределенность на всеобщих выборах в следующем году и шотландский референдум о независимости в сентябре этого года. Он призвал политиков, чтобы избежать «разрушительного вмешательства в рыночный процесс». «Политики должны с осторожностью относиться к газетным заголовкам, при помощи которых они привыкли бороться за власть. Они могут ослабить инвестиции в британскую экономику и рынок труда», - сказал Кридленд.

Так, оппозиционная партия заявила, что будет бороться за голоса избирателей, устроив проверки крупного бизнеса, и объявила о своем намерении заморозить цены на электроэнергию в течение 20 месяцев в случае прихода к власти. Эту стратегию нынешнее правительство уже назвало «анти-бизнес».


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение