Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.05.2014 08:48
2375

Продажи автомобилей в Евросоюзе выросли на 4,6%

Согласно последних данных, продажи новых автомобилей в странах Европейского союза (ЕС) выросли на 4,6% в апреле, по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

Ассоциация Европейских производителей автомобилей (ACEA) заявила, что спрос на новые автомобили в рамках ЕС вырос в восьмой месяц подряд. Фирменные скидки, правительственное стимулирование и продажи подержанных автомобилей стимулировали продажи авто, как заявили аналитики.

Продажи автомобилей показали самые сильные результаты в Испании, в которой продажи выросли на 28,7% в годовом исчислении. Это помогло компенсировать 3,6%-ное падение продаж новых автомобилей в Германии. Продажи также выросли на 1,9% в Италии, на 5,8% во Франции и на 8,2% в Великобритании.

Когда продажи автомобилей в Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), в которую входят такие страны, как Норвегия и Швейцария, были включены в общую статистику проданных авто, то оная несколько снизилась до 4,2% в апреле, говорится в сообщении ACEA. В ЕАСТ продажи автомобилей упали на 5,5% в апреле по сравнению с прошлым годом.

Последние данные также показали, что производители доступных автомобилей Ford, Fiat, Renault и Opel показали более сильный рост, чем премиум-бренды. Продажи новых автомобилей в апреле у компаний Peugeot, Renault и Opel, а также частично у американского производителя автомобилей General Motors, выросли на 5,8%, 9% и 5,1% соответственно, говорится в сообщении ACEA.

Продажи новых автомобилей Ford выросли на 7,3%, а Fiat — на 3% . Но при этом продажи Mercedes-Benz выросли всего на 1,1%, а его конкурент в сегменте премиум-брендов Audi (который принадлежит Volkswagen) заявил, что продажи выросли только на 0,6%. Продажи новых автомобилей BMW выросли на 2,3%.

Volkswagen и Hyundai были единственными массовыми брендами, которые продемонстрировали снижение в апреле, их продажи упали соответственно на 0,8% и 4,4%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение