Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.05.2014 12:56
2045

Индийские акции начали расти после победы на президентских выборах Моди

Индийские фондовые индексы начали расти после того, как предварительный подсчет голосов на всеобщих выборах в Индии указал на то, что лидер оппозиционной партии Baratiya Janata Party (BJP), Нарендра Моди, станет следующим премьер-министром.

Индекс Sensex вырос на 6% до рекордных 25375,63, прежде чем немного опуститься на 1,29% на 24121,74 к закрытию торгов. Иностранные и местные инвесторы начали скупать индийские акции в надежде на то, что реформы партии BJP приведут к возрождению индийской экономики.

Г-н Моди планирует возродить экономический рост в Индии, повысив уровень инвестирования в экономику страны.

К середине дня 16 мая, BJP и ее коллеги по коалиции получили 339 мест в парламенте из общего количества в 543 мест, что предполагает наиболее громкую победу оппозиции за последние тридцать лет.

"Конгресс", который был доминирующей партией в Индии после обретения страной независимости в 1947 году, скорее всего, получит менее 50 мест в парламенте. Фондовый рынок Индии на этой неделе бьет рекорды каждый день, поскольку иностранные инвесторы сделали ставку на победу г-на Моди.

Третья по величине экономика Азии боролась с падением курса национальной валюты, рупии, а также проблемами бюрократии и коррупции, которые процветают в Индии последние десятилетия.

Десмонд Чуа из CMC Markets заявил, что инвесторы пребывают в восторге от перспектив реформ. "Индийский индекс Sensex растет каждый день из-за ожиданий положительных результатов выборов, поскольку опросы общественного мнения указывают на победу коалиции во главе с партией BJP Нарендры Моди", поясняет г-н Чуа. "В случае, если ожидания инвесторов оправдаются, особенно насчет подобного состава парламента, мы можем ожидать кардинальные изменения в индийской экономике".


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение