Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.05.2014 21:04
2135

Sony намерена утроить операционную прибыль

После нескольких лет убытков, исполнительный директор Казуо Хираи заявил, что Sony смогла достаточно быстро отреагировать на меняющиеся рынки.

Sony прогнозирует операционную прибыль, которая покроет расходы на реорганизацию, в районе 140 млрд иен ($ 1.38 млрд; £ 820 млн) в этом финансовом году. К концу следующего года компания ожидает операционную прибыль в районе 400 млрд иен. Тем не менее, в базовом валовом доходе, который учитывает все разовые расходы, компания рассчитывает на потери в этом финансовом году.

Японская фирма электроники запланировала 137 млрд иен в этом году на реструктуризацию своих операций, в том числе на окончательную продажу своего бизнеса ПК Vaio. Акции Sony выросли на 1,92% после того, как г-н Хираи провел брифинг о стратегии компании в Токио.

Но сообщество инвесторов скептически относится к обещаниям г-на Хираи, заявляя, что это совершенно недостижимые прогнозы роста. Дуглас Макинтайр, партнер 24/7 Wall St, сказал: "Если посмотреть на Sony за последние пять лет, то компания постоянно заявляла о безоблачном будущем, это сильно подорвало их авторитет".

Реорганизация бизнеса повлекла за собой сокращения штата в департаменте продаж и в штаб-квартире компании, но г-н Хираи заявил, что больше не будет крупных сокращений рабочих мест в этом году. Г-н Хираи официально объявил: "Мы завершим реструктуризацию бизнеса электроники, и мы не будем откладывать реформы".

Телевизионный бизнес Sony, который терпит убытки в течение 10 лет, будет выделен в качестве отдельного филиала в июле, но г-н Хираи заявил, что подразделение ТВ не будет продано ни в коем случае.

Хотя Sony сделала свою репутацию в качестве производителя потребительской электроники, г-н Хираи подчеркнул важность непродовольственных предприятий в области музыки, кино, банковского дела и страхования.

Финансовый директор Кеничиро Йошида сказал, что не будет никаких изменений в структуре основных предприятий электроники Sony, в подразделении игр, в технологии обработки изображений и мобильных технологиях.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение