Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.05.2014 18:20
2160

Переговоры США и ЕС: стороны добились определенного успеха относительно взаимной торговли

США и Европейский союз демонстрируют "устойчивый прогресс" в переговорах относительно торгово-инвестиционного соглашения, как заявили официальные лица США. Европейские переговорщики же заявили, что обе команды продолжают работу над огромным соглашением.

США и ЕС ведут переговоры уже почти в течение года, поскольку они стремятся заключить сделку, которая должна стимулировать торговлю между ними. Проект предварительно был назван "Трансатлантическое партнерство по торговле и инвестициям" или TTIP.

Цель состоит в том, чтобы уменьшить или даже вообще устранить пошлины - налоги на импортные товары. Стороны также хотят уменьшить барьеры в торговле, которые возникают в результате различий в регулировании, хотя они настаивают, что не будет никакого ущемления в защите потребителей, здоровья и окружающей среды. Обе стороны также хотят упростить ведение бизнеса в аспекте тендеров в одной из двух экономик для государственных контрактов в другой.

Переговоры в Арлингтон Вирджинии уже прошли в пятый раз. Дэн Маллани, главный переговорщик от США, заявил, что это была "хорошая неделя для переговоров". Он также уточнил, что были обсуждены практически все аспекты.

Главный переговорщик от Европы Игнасио Гарсия Берчеро сказал, что стороны уже работают на основе письменных конкретных фактов, и при этом пытаются понять, как можно объединить европейские и американские пожелания.

Г-н Маллани признал, однако, что переговоры по урегулированию проходят сложнее, чем ожидалось.

К TTIP очень спорно относятся в Европе, и в меньшей степени, в США. Европейские компании опасаются, что подобное соглашение может снизить экологические стандарты, несмотря на заверения от переговорщиков, что этого не произойдет.

Многие из них особенно важно о планах на то, что называется инвестором государство урегулирования споров. Это механизм, который позволит иностранным инвесторам добиваться компенсации от правительства принимающей страны через арбитраж в некоторых случаях; именно то, что эти обстоятельства было бы само по себе является предметом споров и неопределенности.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение