Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.05.2014 13:10
2023
Suzuki отзывает автомобили, выпущенные GM

Проблемы, с которыми последнее время сталкивается General Motors, распространились на других автопроизводителей. Suzuki, японский автопроизводитель, отзывает 184 000 автомобилей, которые были построены для него в Южной Корее фирмой General Motors, и которые продавались в Соединенных Штатах.

Пока есть неясные моменты, учитывая, что Suzuki перестала продавать автомобили в США в прошлом году, - кто будет заниматься ремонтом, когда неисправность будет четко определена.

GM, который до сих пор в этом году отозвал рекордные 13,8 млн автомобилей и грузовиков которые были ранее проданы в США, заявил, что это не имеет никакой информации о том, где владельцы Suzuki должны исправлять свои автомобили. Suzuki пока не ответили на вопросы насчет отзыва авто.

Напомним, что отзыв был вызван проблемами, обнаруженными Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA), федерального регулятора.

"Suzuki будет уведомлять владельцев, но производитель еще не предоставил график уведомлений, - заявила NHTSA. - Конкретные планы исправления недочетов, которые послужили причиной отзыва, находятся в стадии проработки". Проблема заключается в перегреве выключателя фар и модуля оповещения о пожаре.

Машины, которые подлежат отзыву, - Suzuki Forenza 2004 по 2008 годов выпуска и Suzuki Reno 2005 - 2008 годов выпуска. Ранее на этой неделе, GM отозвал 218 000 подобных по классу автомобилей - Chevrolet Aveo и Optra.

Пресс-секретарь GM Алан Адлер заявил, что компания была уведомлена о проблеме Suzuki. Автопроизводитель также заявил, что знает о неком количестве возникших пожаров, но при этом не было зафиксировано ни одного пострадавшего человека или смертельного случая. В уведомлении NHTSA не были упомянуты инциденты, связанные с транспортными средствами Suzuki.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение