Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.04.2013 11:55
2881
Британские розничные продажи показывают неожиданное падение

Экономические аналитики Великобритании зафиксировали снижение розничных продаж во многих отраслях. Это стало известно после того, как экспертами были проанализированы итоги первого квартала 2013 года. Согласно аналитическим данным, розничная торговля в Великобритании сократилась на 1\3 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство экспертов связывают этот показатель с тем, что в бюджетных средствах британских граждан начала наблюдаться определенная напряженность.
 
Согласно рейтингу CBI около 37% опрошенных предпринимателей, занятых в сфере розничной торговли, заявили о снижении продаж. В то же время еще 36% предпринимателей говорят о незначительном повышении продаж в первом квартале 2013 года. Оставшиеся предприниматели, работающие в области розничной торговли, заявили, что в целом и общем первый квартал прошел для них без изменений. Тем не менее, согласно все тому же рейтингу CBI объёмы приобретаемых населением товаров в розницу, сократились.

Эксперты отметили, что, прежде всего за последний квартал сократились продажи обуви и одежды. Эта сфера розничного рынка показала самые маленькие объёмы продаж. На втором месте оказались мебельные магазины. Особую тревогу у английских аналитиков вызывает факт снижение объёмов продажи топлива для автомобилей. Здесь аналитики проводят множество параллелей с похожей ситуацией в США в первом квартале 2013 года. По мнению экспертов, на фоне растущей инфляции и снижения заработка граждан уровень розничных продаж продолжит снижаться.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение