Новости





Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Что собой представляет корпоративная карта банка?

Что собой представляет корпоративная карта банка?

Практически любой современный человек имеет понятие о том, что такое кредитная карта. У многих граждан она даже есть в наличии. Однако в сфере выпуска кредитного «пластика» банки работают не только с физическими лицами, но и с юридическими, предлагая им так называемые корпоративные карты. Немало солидных фирм уже оценили все преимущества этого кредитного продукта, и не жалеют о том, что начали сотрудничать с банками.

Чем удобна корпоративная карта?

Кредитная корпоративная карта разработана таким образом, чтобы максимально помочь руководителю предприятия осуществлять платежи, и контролировать рабочие затраты своих сотрудников, связанные с деньгами фирмы. В частности, благодаря такой карте компания может оплачивать как мелкие производственные расходы, так и осуществлять крупные денежные переводы, так как доступный лимит по карте достаточно высок. При этом у предприятия заметно поубавиться проблем с выделением наличных средств, так как вероятность того, что деньги украдут или потеряют снизится. Если же потеряется карта, ее всегда можно заблокировать. Корпоративная карта окажется незаменимой и при рабочих командировках сотрудников, ведь при необходимости валюта на картсчете может изменяться в зависимости от страны, куда отправился сотрудник. Комиссия за конвертацию в этом случае эмитентом не снимается. Кроме того, независимо от того, где работники пользуются картой, бухгалтерия предприятия всегда может получить точный отчет, когда, сколько и на что были истрачены деньги фирмы. Контроль можно проводить как посредством интернет-банкинга, так и с помощью обычных смс-сообщений, которые будут приходить после каждой транзакции.

Как проводится оформление корпоративной кредитной карты?

При оформлении корпоративной карты единый кредитный счет «подвязывается» ко счету предприятия. Руководитель или уполномоченное лицо предоставляет банку финансовую отчетность компании, которая позволит установить кредитный лимит. Кроме того, финансовой организации понадобятся сведения обо всех сотрудниках, которые станут пользоваться корпоративными картами, а также соответствующие заявления от них самих. Максимальное количество карт, «привязанных» к единому картсчету определяется банком, но, как правило, их число не более 10 штук. По желанию заказчика банк может установить для каждой карты свой отдельный лимит, а также определить какой-то неснижаемый остаток, чтобы компания всегда имела экстренный резерв средств. В зависимости от предназначения могут меняться и свойства корпоративного «пластика». Так, если конкретную карту предполагается использовать только для безналичных оплат, то банк может установить на нее запрет на снятие наличности. Опять-таки по желанию руководства фирмы к корпоративным картам могут быть применены дополнительные меры безопасности. Например, воспользоваться ею можно будет лишь по предоставлению удостоверения личности. Стоимость обслуживания корпоративных карт будет зависеть от количества сопутствующих сервисов, которые станет предоставлять банк, а также от статуса «пластика».


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4550
2.01.2014 17:44
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Maxx 4.01.2014 17:33    
    Интересная весьма услуга, никогда не слышал о корпоративной карте, но подозревал, что что-то подобное существует. Может здорово облегчить работу бухгалтерии.