Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Что собой представляют банковские кредитные карты с уникальным дизайном?

Что собой представляют банковские кредитные карты с уникальным дизайном?

Первоочередная цель оформления кредитной карты – это получение займа. Впрочем, многие люди, особенно те, для кого кредитка становится своего рода фетишем, пытаются за счет «пластика» не только воспользоваться кредитными средствами, но еще и самовыразиться. Для этого они заказывают в банках карты с уникальным дизайном. Эмитенты воспринимают эту блажь своих клиентов с пониманием, и готовы максимально помочь в реализации дизайнерских задумок, лишь бы только заемщики активнее пользовались кредитами.

Такие разные банковские кредитные карты...

Каждый человек подчеркивает свою индивидуальность по-своему. В основном банковские карты с уникальным дизайном интересны женщинам, молодежи (в особенности подросткам), а также состоятельным гражданам. По выбору клиента банк может нанести на «пластик» какой-то неповторимый узор, изображение полотна какого-то знаменитого художника или чью-то фотографию. Некоторым заемщикам недостаточно визуальных ощущений, им нужны и другие, а потому можно попросить банк сделать карту источающую аромат любимых духов. Кроме того, по желанию заемщика, эмитент может выпустить карту, похожую на ощупь на кожу или джинсовую ткань. Для особо состоятельных клиентов узор на карте может быть украшен драгоценными камнями. Впрочем, банки готовы исполнять не все прихоти заемщиков, есть и ограничения. К примеру, на карту не может быть нанесено изображение эротического характера, а также несущее под собой какую-либо политическую или религиозную символику. Не могут быть нанесены на карту рисунок сигарет или алкогольных напитков. Вообще, выбирая дизайн, следует как можно дальше держаться от рекламы каких-либо товаров и изображений провокативного характера, и тогда банк не станет возражать против дизайнерских идей заемщика.

Дизайн уникальный – карта все равно кредитная

Сейчас многие банки дают возможность заказать кредитную карту онлайн на своих интернет-порталах. При желании здесь же заемщик может ознакомиться со списком оригинальных стилей оформления, которые предлагаются самим банком. Если же желаемое изображение или стиль не совпадают с предложенными вариантами, то соискателю нужно будет согласовывать этот вопрос отдельно. Однако прежде чем решать проблему уникального дизайна человеку все равно нужно сначала пройти стандартную процедуру подачи заявки на кредит, ведь если банк не захочет выдавать заем, то карту он тоже выпускать не станет. К тому же, выбирая банк, выпускающий кредитки с уникальным дизайном, не стоит забывать и о том, что неплохо бы ознакомиться с условиями кредитования, ведь что бы ни было изображено на «пластике», он все равно остается кредитным.

Уникальный дизайн может создаваться банками как для карт среднего статуса, например Visa Classic, так и для элитного «пластика» со статусом от Gold и выше. При этом кроме уникального изображения, высокостатусные карты дают своим держателям и другие, не менее приятные преимущества. Так, консьерж-сервис позволяет перепоручить сотруднику банка такие задачи, как бронирование авиабилетов, мест в ресторане, вызов эвакуатора для авто и многое другое. Стоимость всех этих услуг будет включаться в годовую плату за обслуживание карты, которая может составить не одну тысячу рублей. Если же индивидуальный рисунок будет нанесен на самый обычный «пластик», то его стоимость от этого существенно не возрастет. Стоимость обслуживания таких карт колеблется от 350 до 800 рублей в год. Некоторые банки и вовсе не взимают дополнительной платы за нанесение индивидуального рисунка.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3504
2.12.2013 17:54
В закладки
Версия для печати