Новости





Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Программы автокредитования, предоставляемые банками совместно с автосалонами

Программы автокредитования, предоставляемые банками совместно с автосалонами

В наши дни автомобиль становится не роскошью, а необходимым средством передвижения. Продажи автомобилей в большей степени растут за счет кредитных средств, так как не все желающие имеют деньги на столь дорогое приобретение. Учитывая такую тенденцию, банковскими учреждениями постоянно внедряются различные программы по автокредитам. На данный момент одними из самых популярных являются совместные программы автокредитования. Большую популярность среди автолюбителей они завоевали благодаря сравнительно низким процентным ставкам и простоте оформления.

Суть совместной программы автокредитования


Основная суть такой программы автокредитования заключается в том, что банковские учреждения предоставляют такие кредиты совместно с автосалонами. Заключив между собой соглашение о сотрудничестве, оба партнера делают все возможное для привлечения клиентов. Банковское учреждение со своей стороны максимально снижает процентные ставки, а автодилер уменьшает стоимость товаров. В конечном итоге такой автокредит становится наиболее выгодным, и именно поэтому он имеет огромный спрос среди заемщиков. Совместные автокредиты выгодны всем сторонам, участвующим в сделке. Для заемщика выгода заключается в лояльных условиях кредитования, для автосалона увеличиваются продажи, а банковское учреждение выигрывает за счет привлечения новых заемщиков.

Условия предоставления


Конечно же, условия предоставления кредита в первую очередь зависят от выбранного вами автомобиля. От этого критерия зависит и сумма первого взноса, который является обязательным во всех банках. Например, если вы решите приобрести иномарку среднего класса, то при первоначальном платеже в 15% от стоимости автомобиля ставки по кредиту составят максимум 20% годовых, при условии, что автокредит берется на 3 года. Учитывайте то, что чем большим будет срок взятия кредита, тем большими будут кредитные проценты. Кстати, ставки в таком автокредите будут фиксированными, то есть на протяжении всего срока погашения ваша итоговая переплата не изменится. Также будьте готовы заплатить комиссию за выдачу кредита, которая может составить до 6000 рублей. Во время оформления договора обязательно уточните у кредитора о возможности досрочного погашения займа. При наличии свободных средств эта услуга сможет вам помочь досрочно расстаться с кредитом.

Где самый выгодный кредит?


На данный момент оформить автокредит при помощи совместной программы можно практически в каждом банке, однако некоторые финансовые учреждения достойны особого внимания. Сегодня самый выгодный автокредит по такой программе предоставляет Сбербанк. У него наиболее широкий список автосалонов-партнеров, представителей иностранных и отечественных автомобилей. Также в этом банке самые низкие ставки – в пределах 12-14%, в зависимости от марки выбранной машины и кредитного срока. Следующий банк, попавший в наш список - это Европа Банк. Этот кредитор сотрудничает преимущественно с отечественными производителями, хотя в его списке также присутствует пара поставщиков дорогих иномарок. На отечественные автомобили максимальная ставка в этом банке составит 15%, но опять-таки, все зависит от выбранного авто и величины внесенного аванса. Кстати, в этом банковском учреждении с вас возьмут еще и комиссию за оформление кредита. Достойны внимания и программы Райффайзенбанка. Который, впрочем, работает только с дилерами иностранных автопроизводителей. К тому же ставки здесь уже значительно выше, чем у предыдущего кредитора – до 20%. Неприятным моментом для заемщика станет и то, что это финансовое учреждение исключает досрочное погашение кредита.

Однако несмотря на все преимущества такого автокредитования, здесь присутствует еще один главный недостаток. Очень часто заемщики сталкиваются с ситуациями, когда выбрав понравившуюся машину в автосалоне, клиенту не подходят условия кредитования банка-партнера. Также случается и наоборот – наиболее лояльный на ваш взгляд кредитор не сотрудничает с автосалоном, в котором вы хотели бы купить машину. Именно поэтому, решившись оформить автокредит при помощи совместных программ, вам придется уделить много времени подбору наиболее приемлемых предложений.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3976
3.07.2013 21:46
В закладки
Версия для печати