Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Что такое кредитная карта Моментум от Сбербанка?

Что такое кредитная карта Моментум от Сбербанка?


Ни для кого не секрет, что Сбербанк России впечатляет количеством и разнообразием банковских продуктов. A так как в последнее время одним из распространенных видов заимствования стали кредитные карты, то наряду с привилегированными, бонусными, а также классическими картами, Сбербанк предлагает еще один, новый вид «пластика» - кредитная карта Моментум.

Все о цифрах


Начать стоит с того, что кредитная карта Моментум выпускается и обслуживается абсолютно бесплатно. Счет этого «пластика» можно открыть только в национальной валюте, то есть в рублях. Процентная ставка за использование займа фиксированная – 19% годовых (без учета грейс-периода, который составляет 50 календарных дней. Конечно, не все так радужно и дешево – за «обналичку» заемных средств в «родном» банкомате или же кассе Сбербанка придется заплатить комиссию, составляющую 3% от снимаемой суммы. В случае, если возникнет необходимость воспользоваться услугами «чужого» банкомата, то придется «попрощаться» с 4%, но при этом размер комиссии непременно составит не менее 100 рублей.

Кредитная карта Моментум – основные преимущества


Название этого кредитного продукта говорит само за себя – Моментум, то есть этот вид «пластика» можно получить практически мгновенно. В принципе так и есть, ведь процедура ее оформления предполагает минимальные временные затарты со стороны заемщика. Для начала нужно подать соответствующую заявку на официальном сайте Сбербанка и дождаться вердикта от кредитора (обычно запрос обрабатывается не более 15 минут). В случае положительного результата остается только сходить в ближайшее отделение банка и забрать «пластик» с уже установленным лимитом. В принципе, кредитная карта Моментум – это самый быстрый и простой способ одолжить в Сбербанке относительно небольшую сумму.

Рассчитывая на получение «моментального пластика», соискателю нужно соответствовать некоторым требованиям финансовой организации (хочется отметить, что в этом виде кредитования они сведены к минимуму):
- возраст заемщика – не менее 21 года;
- российское гражданство с регистрацией именно в том регионе, в котором оформляется карта;
- трудовой стаж - не меньше 1 года за последние 5 лет, при этом на занимаемой во время подачи заявки вакансии, нужно отработать не менее 6 месяцев.

Ложка дегтя


Поскольку кредитная карта Моментум для банка является рискованным продуктом, то ее функционал по сравнению с классическими видами Сбербанковск. В частности это касается ее срока действия, не превышающего даже 1 год. Также не совсем удобно для пользователей Моментума то, что к этой кредитке нельзя подключать дополнительные карты. Кроме того, Моментум – это не именные банковские кредитные карты и выпускают их без электронного чипа, а это в свою очередь, может стать препятствием для их использования за границей.

В официальных источниках говорится, что максимальный лимит этой карты - 150 тыс. рублей. Однако в действительности все выглядит иначе, предельная сумма, которой можно будет воспользоваться – не более 5 – 10 тыс. рублей. При этом на увеличение лимита по кредитной карте Моментум не стоит даже рассчитывать.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


9115
8.07.2013 14:59
В закладки
Версия для печати