Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Как провести оформление дополнительной кредитной карты банка?

Как провести оформление дополнительной кредитной карты банка?

Сейчас для граждан России вошло в норму иметь в кошельке хотя бы одну кредитную карту. Некоторые держатели настолько свыклись с этим платежным инструментом, что не только пользуются им сами, но и хотят, чтобы их близкие также получили возможность расплачиваться «пластиком». Поэтому в банки нередко поступают обращения от заемщиков с просьбами выдать кредитную карту их детям или родителям.

Кому предназначаются дополнительные кредитные карты?

Нередко финансовые организации сами предлагают заемщикам провести оформление дополнительной кредитной карты банка. Чаще всего такие предложения делаются владельцам привилегированных карт, чей кредитный баланс достаточно высок. Впрочем, если у заемщика кредитка с обычным статусом, но он уже давно является клиентом этого банка, то учреждение может пойти навстречу и удовлетворить просьбу о дополнительной карте. Оформляют подобный «пластик», как правило, для близких родственников. Особенно часто так поступают родители, чьи дети отправляются на учебу в чужой город. При этом у родителей отпадет необходимость в походах на почту для высылки денег, а сами молодые люди смогут научиться планированию своего бюджета, исходя из доступной суммы. Иногда оформление дополнительной кредитной карты проводят, дабы финансово помочь нуждающимся пожилым родителям. В России взять кредит пенсионеру не всегда просто, кредитная же карта, «подвязанная» к счету сына или дочери, сможет оказаться неплохим финансовым подспорьем. Попадаются такие семьи, которые тотально увлечены поиском всевозможных бонусов, предлагаемых банками и торговыми точками. Поэтому, чтобы не растерять драгоценные баллы, такие люди оформляют одну основную кредитную карту, а остальные «подвязывают» к ней, собирая все возможные бонусы.

Как проводится оформление дополнительной кредитной карты банка?

К одному кредитному счету банки разрешают «прикрепить» до 3 дополнительных карт. Чтобы оформить дополнительный кредитный «пластик», от держателя основного требуется принести удостоверение личности того человека, которому будет доверена карта. Присутствие самого человека при этом не обязательно, ведь банк и новый держатель не заключают никаких дополнительных соглашений. Средства, истраченные при пользовании дополнительной картой, будут списываться с основного счета. Заемщик, чье имя прописывается в кредитном соглашении, может по своему усмотрению устанавливать максимальный лимит на количество денег, которые могут быть использованы по дополнительному «пластику», или ввести какие-то другие ограничения. К примеру, на дополнительной карте может быть недоступна опция снятия наличных, или присутствовать определенный разрешенный дневной лимит средств. Подобные предосторожности иногда бывают нелишними, особенно если учесть, что за состояние кредитного счета отвечает только владелец основной карты, и именно он обязан вносить ежемесячные платежи по действительной задолженности. Следует отметить, что все условия пользования дополнительной картой точно такие же как и основной. Также снимается комиссия за обналичку денег, а если по основной кредитке предусмотрен грейс-период, то он распространится и на дополнительную.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


2957
10.09.2013 19:30
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • marduk 11.09.2013 14:09    
    Не обязательно иметь две карты одного банка. Да и смысла не вижу, проще попросить увеличить кредитный лимит. Я вот к примеру имею две карты. Но карты двух разных банков. Так удобнее.
  • Tykhon 12.09.2013 17:45    
    Лёгкость, с которой банки начали выдавать кредиты (а порою даже и навязывать!) должна настораживать... Меня лично - да, настораживает: деньги ведь всё равно придётся возвращать!