Новости





Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Оплата кредита через интернет – легко и просто

Оплата кредита через интернет – легко и просто

В современном мире прогресс неудержимо движется вперед. Теперь даже для того, чтобы оплатить кредитные счета, не обязательно пользоваться почтовыми переводами или услугами сотрудников банка. В наше время для погашения займа можно воспользоваться сервисом удаленного обслуживания – интернет-банкингом. Преимущество этой услуги в том, что вы можете не только оплачивать кредит, но и самостоятельно прослеживать передвижение средств на ваших счетах, а также осуществлять различные платежи, не покидая свой дом.


Подключение интернет-банкинга


Для получения возможности использовать все прелести дистанционного обслуживания, стоит начать с визита в банк, в котором у вас открыт счет и к которому будет «привязана» нужная услуга, и написать заявление. Бывает, что некоторые банки разрешают вход в систему через свой сайт, но и случается так, что приходится устанавливать специальную программу для пользования банкингом. После оформления договора о подключении интернет-услуги вы получаете специальный логин и защитный пароль для доступа. И все – оплата кредита через интернет для вас доступна. Теперь осуществлять платежи вы можете, находясь в удобном для вас месте и в любое время.

Оплата кредита через интернет: как это работает?


С помощью услуги онлайн-обслуживания можно оплачивать различные кредитные продукты, и совсем не обязательно, чтобы они были оформлены в одном банке. Разумеется, основным условием для возможности совершения платежей является наличие достаточной суммы на вашем счету. Для осуществления превода вы самостоятельно формируете платежное поручение, в котором указываете реквизиты кредитного счета и размер платежа, и отсылаете его в банк. Если заем был оформлен в той же кредитной организации, что и ваш счет, то сумма оплаты поступит в тот же день. Перевод средств в другие банки занимает около 3 дней, поэтому нужно это учитывать и оплачивать кредит заранее, чтобы не просрочить платеж.

Выгода


Польза интернет-банкинга не только в сэкономленном времени, но и в реальном сокращении финансовых издержек. Потому как вы экономите не только на расходах на транспорт, добираясь до банка, но и на комиссиях, снимаемых за каждую банковскую операцию. Так что выгода очевидна. Конечно за саму услугу банкинга зачастую приходится платить, но сумма оплаты по сравнению с удобствами, которые вы получаете и вышеперечисленными расходами, довольно символична. Интернет-банкинг выгоден не только клиентам, но и банку, ведь с использованием этой услуги снижаются расходы на кассиров и «разгружаются» офисы. Да и обслуживать такую систему гораздо дешевле, чем остальные, так как не нужно тратиться на инкассацию и сопутствующие расходы. Специалисты говорят о том, что стоимость проведенной операции в банке – в 7-10 раз дороже, чем аналогичной операции осуществленной онлайн.

Безопасность


По утверждению аналитиков пользоваться «виртуальным» банком довольно безопасно, но только при условии правильного и осмотрительного поведения самого клиента. Стоит помнить, что нельзя никому (и работники банка - не исключение) сообщать свой пароль, логин, секретный код или другую конфиденциальную информацию относящуюся к управлению вашим счетом. Знайте, что банки никогда не просят переслать им ваши пароли по электронной почте или же СМС. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете обезопасить свои деньги от посягательств мошенников.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3294
11.06.2013 16:13
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • zirkava 12.06.2013 19:21    
    Не могу понять почему сумма проведенной операции дома выходит в 7-10 раз дешевле? Это банк берет такие комиссии?