Новости




Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Как правильно подать заявку онлайн?

Как правильно подать заявку онлайн?

Все, кто уже успел привыкнуть к тому, что любую интересующую информацию можно найти на просторах глобальной сети Интернет, не раз сталкивались с предложениями различных финансовых учреждений подать заявку на кредит, не отходя от своего компьютера. Большинство банков, поняв, что сегодня потенциальные клиенты, как правило, не имеют времени на походы по их офисам, сами продвигают свою продукты в массы. Тем более, что и сами массы такому повороту событий только рады. Однако тем, кто решит подавать кредитную заявку онлайн, специалисты дают несколько рекомендаций, как это нужно делать правильно.

Что дает пользователю заявка онлайн?


На самом деле услуга «онлайн-зявка» появилась в нашей стране относительно недавно, но тем не менее уже успела завоевать немалое количество поклонников. И это понятно, ведь, подавая кредитную заявку таким образом, человек может существенно сэкономить свое личное время – теперь не нужно посещать отделения банков, узнавать условия получения кредита, сравнивать их, и уж только после всего этого заполнять заявку – все это можно сделать, потратив минимум времени и усилий. Кроме того, практически все сайты банков оснащены специальной программой «кредитный калькулятор», с помощью которой можно провести предварительный расчет предстоящего заимствования. Причем все эти действия можно выполнять в любое время и в любом месте, был бы доступ к интернету. Более того, отправив заявки сразу нескольким учреждениям, можно увеличить шансы на получение займа. Тем более, что даже для того, чтобы узнать кредитное решение, не нужно идти в офис банка – его можно получить на адрес электронной почты или созвонившись с представителем финансового учреждения. Подведем итог: подать заявку онлайн – это быстро, удобно и практично.

Заявка подана – что дальше?


После того, как вы подадите заявку, по истечение какого-то времени (от пары часов до одного дня) вас уведомят о принятом вердикте. Если ответ будет положительным, то не стоит радоваться раньше времени, ведь это только предварительное решение, а последнее слово кредитор скажет только после предоставления вами своих документов, подтверждающих указанные вами данные. Поэтому при заполнении заявки будьте крайне внимательны, ведь малейшая ваша ошибка может стать причиной банковского отказа. В основном это касается сведений, касающихся паспортных данных и ежемесячного дохода – не стоит указывать зарплату, которую вы не сможете подтвердить документально.

Как безопасно подать заявку онлайн?


Не секрет, что интернет переполнен различными мошенниками и аферистами. Поэтому, подавая кредитную заявку, нужно быть очень осторожными, ведь там вы указываете все свои личные данные, которые могут попасть в руки нечестных людей. Самый меньший дискомфорт, который может возникнуть в результате утечки информации – это рассылка спама, содержащего вредоносные ссылки и программы. Ну, а если говорить о худшем варианте развития событий, то мошенники, имея все ваши данные, могут взять кредит на ваше имя, который впоследствии придется выплачивать вам. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться услугами только официальных банковских сайтов, которые гарантируют безопасность полученных данных.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3373
13.01.2014 20:23
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Neformal75 14.01.2014 18:26    
    Главное, чтобы у банка была так разработана компьютерная программа, чтобы заявка не принималась, если поля заполнены не все или некорректно. А за правильность вводимых данных уж сам клиент отвечает.