Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 8
+8
-1 0



Когда стоит воспользоваться кредитной картой?

Когда стоит воспользоваться кредитной картой?

На какие только цели мы не берем кредитов. И банк нам в этом потакают, что вполне понятно – им в принципе наши мотивы безразличны, лишь бы работали эти мотивы на их прибыль. Впрочем, правильно выбрав кредит в зависимости от его целей, можно неплохо сэкономить. Например, на использовании кредитной карты – если пользоваться ею, конечно, правильно. На что же стоит потратить деньги именно с кредитки?


Бытовая техника и электроника

Если нужно срочно взять что-то из бытовой техники, мы почему-то, забывая о других вариантах, активно оформляем предлагаемые товарные займы. Благо, что в торговых точках зачастую можно встретить одновременно представителей нескольких кредиторов и на первый взгляд кажется, что предлагаемые ими условия – разные. Не обольщайтесь, эти самые товарные кредиты являются самыми дорогими. О том, чем вызвана такая их стоимость мы уже говорили, и здесь самое время вспомнить о кредитной карте – если, конечно, ее лимит позволит вам оплатить предполагаемую покупку. Во-первых, сколько раз бы вы своей картой не воспользовались, процентная ставка по ней вам уже известна, а значит, подвоха не будет. Во-вторых, регулировать возврат средств на карту вы будете сами – лишь бы ваши платежи были выше минимального уровня. В третьих, если оплата была произведена кредитной картой, вам будет легче решить вопросы возврата средств и товара, если товар окажется некачественным. При оформлении покупки в кредит эта процедура вызывает существенные осложнения.

Путешествия

Непременно стоит воспользоваться картой и в своей подготовке к путешествию, особенно если оно будет зарубежным. Бронирование и оплата билетов и номеров в гостинице, предварительный заказ арендованного авто (если вы любите сами распоряжаться своим временем на отдыхе) и многое другое, без чего у вас не получится нормально отдохнуть, обеспечивает именно наличие кредитного «пластика». Опять-таки, использование кредитной карты, а не специфичных кредитов на отдых дает вам большую свободу в отношении осуществления своих планов и пожеланий. Разумеется, покупки за рубежом также лучше производить с кредитной карты. Нет, лучше всего, конечно, за собственные средства, однако в пылу поисков сувениров собственные средства имеют обыкновение не вовремя заканчиваться. За рубежом же вам как туристу кредита никто не даст.

Онлайн-покупки

Эта тема вообще в последнее время набирает актуальность прямо таки невиданных масштабов. Все больше россиян сравнили цены в привычных торговых точках и тех магазинах, которые существуют только в виде интернет-страниц. Разница эта существенна, поэтому и интерес к онлайн-покупкам становится понятным. Правда, все больше таких магазинов, аргументируя это удобством для пользователей, переходят от оплаты в банке к оплате кредитным «пластиком». Нет, на самом деле это удобно, так как не нужно вообще никуда ходить. Правда, для того, чтобы кредиткой расплатиться, эту кредитку нужно предварительно оформить. И, если вы изначально оформляете ее для покупок в глобальной сети, сразу определитесь с ее статусом и валютой, дабы потом не нести дополнительных расходов по конвертации.

На что кредитку лучше не использовать?

Во-первых, для снятия наличных. Банки к такому относятся категорически негативно и препятствуют обналичиванию таких кредитных средств как могут – то есть финансово. Комиссии за эту процедуру достаточно велики, да и льготным периодом воспользоваться не получится. Не стоит протягивать кредитку и для того, чтобы расплатиться за какие-то текущие покупки, которые вы раньше делали за наличные (например, за продукты). Ну, или делать это в очень уж крайних случаях.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3851
13.03.2013 00:25
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • sellina 15.03.2013 08:13    
    Я пользуюсь кредиткой исключительно для оплаты товаров на кассе. В основном в продуктовом. Лишь изредка приходится платить кредиткой за бытовую технику.
    Проценты на снятие наличных действительно очень велики и достигают порядка 5%! А банкоматы почти никогда не работают. Лучшим вариантом будет перевести кредитную карту в накопительную.
  • sana4 15.03.2013 09:15    
    имею в наличии несколько различных карточек, однако все они абсолютно бесполезны при передаче(получении)денег по расписке.
  • Sumari 16.03.2013 02:05    
    Я очень часто пользуюсь кредитной картой, когда путешествую. Наличные деньги все же неудобно возить с собой.
  • Sivs 17.03.2013 01:26    
    А вот я наверное являюсь исключением, так как кредитными средствами на кредитной карте не пользуюсь вообще, а использую ее только для того, чтобы переводить на нее собственные средства, ну и тратить их рассчитываясь в магазинах.
  • Avrora 17.03.2013 03:19    
    Я вот к решению о запрете рассчитываться наличными на кассе продуктового магазина пришла недавно. И правильно, оказывается, сделала.Спасибо, подсказали как дешевле бытовую технику в кредит взять. Не знала.
  • tomaszp 17.03.2013 03:28    
    Я тоже кредиткой оплачиваю только продукты и всякую мелочевку. Кстати очень удобно практически в каждом магазине поблизости имеются терминалы, единственный минус то что я редко смотрю на цену товара зная что на карточке хватит, наличку стараюсь не снимаю потому-что взымается комиссия.