Новости




Потребительские кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 2
+2
-1 0



Возможно ли оформить кредит на свадьбу?

Возможно ли оформить кредит на свадьбу?

День бракосочетания для каждой влюбленной пары имеет особое значение. Конечно же, хочется превратить этот день в незабываемый праздник, причем не только для себя, но еще и для приглашенных гостей. Однако всем известно, что сейчас свадебное торжество стоит немалых затрат, которые может понести далеко не каждая российская семья. Соответственно некоторым приходится занимать денег на бракосочетание. Учитывая эту тенденцию, банками стали внедряться даже специальные кредитные программы для решивших сыграть свадьбу.

Потребительский кредит для будущих молодоженов


Средний возраст новобрачных в нашей стране составляет от 18 до 30 лет. Соответственно, большинство из них не успели стать хорошо оплачиваемыми специалистами и не имеют высоких финансовых доходов. Именно поэтому на большую сумму кредита вы можете рассчитывать только при наличии поручителя или предоставлении залога. Как правило, среди решившихся сыграть свадьбу наибольшим спросом пользуются обычные потребительские кредиты. Срок такого кредитования чаще всего составляет от 1 года до 3 лет. Кстати, спустя 3 месяца после выдачи кредита, у заемщиков появляется возможность его досрочного погашения. Размер переплаты в таком кредитовании будет стандартным. Правда, многие кредиторы за его выдачу могут брать с заемщиков комиссию. Как правило, ее размер составит около 0,5% от размера кредита. В некоторых банковских учреждениях вам даже придется заплатить за рассмотрение вашей заявки кредитором.

Специализированный кредит на свадьбу


В последнее время банки очень активно начинают внедрять программы кредитования для будущих молодоженов. Они могут называться «Кредит на свадьбу», «Свадебный кредит» и пр. Этот кредит является целевым - для его получения вам необходимо предоставить кредитору свидетельства того, что вы решили пожениться. Как правило, необходимые документы для оформления кредита такие же, как и в обычном потребительском заимствовании. Особенностями такого кредита можно назвать более низкие процентные ставки, чем в обычном потребительском кредитовании. К тому же, срок выплаты кредита может быть гораздо большим. Кстати, в таком заимствовании банки не накладывают ограничения на досрочное погашение займа. Соответственно, после церемонии бракосочетания у пары есть возможность частично или полностью погасить кредит за счет подаренных денег. Но учтите, что при оформлении такого кредита с вас обязательно потребуют наличие залогового имущества.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3554
13.07.2013 10:49
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • libhen 14.07.2013 16:16    
    Влезть в долги и взять кредит, чтобы пропить и проесть все деньги? Как это знакомо, но зачем7 Уж лучше потратить эти деньги на собственный медовый месяц!
  • zirkava 15.07.2013 16:29    
    Я представляю как потом тяжело отрывать от сердца заработанное на свадебный кредит. Смысл закатывать пир на весь мир, если на него нет отложенных денег?
  • Ольга_88 15.07.2013 17:36    
    Я считаю, что взять свадебный кредит и устроить себе незабываемое тожество – это нужное дело. Свадьба бывает раз в жизни, так зачем лишать себя такого незабываемого праздника. Прекрасно, что молодожены могут погасить часть кредита сразу после свадебной церемонии.