Новости





Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 1
+1
-1 0



Можно ли взять кредит без кредитной истории?

Можно ли взять кредит без кредитной истории?

Когда речь заходит о кредитовании за рубежом, многие тут же вздыхают – «у них» кредиторы тоже заботятся о сохранности своих средств, а потому проверка соискателей проводиться более чем тщательно. И одним из моментов, который будет интересовать банк – кредитная репутация человека, претендующего на пользование его средствами. Вот только та кредитная история, которая хранится в российских БКИ, иностранных кредиторов вряд ли впечатлит, какой бы идеальной она не была. Так что, выхода нет?


Кредит без кредитной истории возможен

Отсутствие кредитной истории, по сути, является дилеммой для многих – молодых людей, мигрантов, просто нерезидентов, желающих взять кредит в той или иной стране. Впрочем, это не значит, что шансов нет. Кредит без кредитной истории за рубежом получить можно, правда, это потребует дополнительных усилий. Хорошей новостью будет и то, что усилия эти потребуются только один раз. Ведь как только вы получите желаемое, как переданные кредитором сведения станут поводом для «заведения» вам кредитной истории.

Совладелец

Самым первым и наиболее беспроигрышным способом стать пользователем заемных средств является вариант, при котором вы становитесь авторизованным пользователем кредитной карты, которая принадлежит, скажем, члену вашей семьи. Или другу – в общем, человеку, который будет вам доверять. Банк отказать вам в таком «со-владении» не может, у него просто нет такой опции. Основной владелец карты просто добавляет вас в свой аккаунт как авторизованного пользователя, и банк предоставляет вам отдельную кредитку с вашим именем на ней. При этом все сведения о том, как вы со своей дополнительной картой обращались, будут аккуратно переданы в кредитное бюро.

Поручительство

Если банк сомневается в вашей благонадежности, значит, его нужно убедить в том, что свои деньги он получит обратно вне зависимости от обстоятельств. А что может быть вернее, чем привести с собой поручителя? Правда, найти человека, который за рубежом согласиться полностью разделить с вами ответственность по кредиту, будет нелегко – это должен быть человек, который очень хорошо вас знает, и исключительно с положительной стороны.

Обеспеченная кредитная карта

Еще один надежный способ перевернуть первый лист своей кредитной истории – «завести» кредитную карту. Правда, обычную кредитку вам, скорее всего, опять-таки не дадут по причине отсутствия кредитной истории. Зато вы вполне можете рассчитывать на обеспеченную карту. Как это выглядит? В банке, где хотите получить карту, вы открываете депозитный счет – долларов на 300-500. Затем подаете заявку на получение кредитки, и в заявке указываете, что карту вы хотите обеспеченную, а в качестве обеспечения готовы предоставить банку свой депозит. Лимит на карте будет, конечно небольшим и станет определяться, главным образом, суммой вашего залога.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


2833
18.02.2014 23:23
В закладки
Версия для печати