Новости





Личные финансы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 10
+10
-1 0



Как стать миллионером?

Как стать миллионером?

Кто отказался бы стать миллионером? Иметь целый собственный миллион и с ним (а также с легкой душой и без беспокойства о будущем) спокойно выйти на пенсию. Никаких хлопот и только приятное времяпрепровождение. Оказывается для этого совсем не обязательно быть банкиром или супер-успешным игроком на бирже. Если верить финансовым консультантам, то стать миллионером может почти каждый желающий из среднего класса. Если, конечно, этого сильно захотеть.


Как стать миллионером

Нет, одного желания будет мало. Сегодня и в печатной и в виртуальной прессе можно встретить немало работ профессионалов, наперебой предлагающих правильные шаги, которые непременно помогут вам вступить в клуб миллионеров. Заголовки типа «как выйти на пенсию в 40 лет», «5 простых шагов к капиталу», «как заработать миллион» уже даже никого не удивляют, скорее вызывают легкое раздражение, ведь почти все эти рекомендации просто бесполезны. И первый шаг к своему миллиону вы сделаете, если перестанете читать литературу, обещающую, что деньги начнут падать с неба сами, а вам нужно будет сделать только что-то простое. Более того, если вам удалось найти по-настоящему полезное чтиво – будь то книга или запись в блоге, вам стоит сразу же убедить самого себя, что все равно ограничится только этой книгой (статьей, блогом) у вас не получится. Успешный путь к миллиону – это помимо прочего еще и солидные знания о том, где его можно заработать.

Принципы сохранения денег

Для того, чтобы частный инвестор (а именно им вы должны стать, если твердо решили стать миллионером) создал основу для успеха, ему нужно будет твердо придерживаться основных принципов инвестирования. Какими бы они не казались простыми и легкими, на практике это – концептуальные установки. Впрочем, они все равно не являются панацеей, ведь есть разница между вашей жизнью и жизнь практиков с Уолл-стрит. Принципы просты:
- рано стартовать;
- экономить (сюда входит и планирование финансов);
- выйти на пенсию позже. Один из сертифицированных специалистов по финансовому планированию сказал, что ключ к созданию богатства лежит в хороших привычках, лежащих в плоскости экономии и сбережений. И не стоит ожидать, что первое же ваше вложение принесет вам баснословную прибыльность – в среднем хорошо диверсифицированный инвестиционный портфель в Европе и США приносит своему владельцу 5-7%.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3895
18.09.2013 23:59
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • kurt8710 19.09.2013 16:11    
    Самый лучший способ, это не стремиться и не ждать, что ты станешь богатым. И тогда возможно судьба за это тебя от благодарит)
  • natalishoklova 19.09.2013 16:54    
    Главное не боятся терять свои деньги, тогда вы можете либо взлететь либо просто набраться опыта.
  • Bocyak 19.09.2013 17:00    
    - выйти на пенсию позже.

    Вот кто работает и живёт от зарплаты до зарплаты - никогда не станет миллионером! Лично я, такого миллионера ещё не видел.
  • zirkava 19.09.2013 17:09    
    Bocyak, не каждый еще станет миллионером. Сколько людей сейчас зарабатывают на тех, которые мечтают стать миллионерами.
  • libhen 19.09.2013 17:39    
    Два варианта есть. Первый - родиться в семье миллионера, а лучше - миллиардера. И второй - пахать, как проклятый. Что тоже - не гарантия.
  • sandalini 19.09.2013 18:33    
    Есть два способа стать миллионером. Первый способ это стать высококлассным ученым или специалистом и честно заработать своим трудом принося пользу обществу.Второй способ это стать капиталистом, то есть присвоить чужой труд. Торговля деньгами и номинальными эквивалентами и есть один из узаконенных способов присвоения чужого труда.
  • dragon29 20.09.2013 16:41    
    Я давно не обращаю внимания на такие книги, ведь это лишь способ продать ненужную литературу доверчивым гражданам. В нашей стране стать миллионером можно только в том случае, если ты сделаешь хорошую карьеру и будешь иметь высокий правительственный пост, который будет позволять беспрепятственно вести свой бизнес.
  • tarasatv 20.09.2013 20:24    
    tarasatv
    Прежде всего надо знать цену деньгам. Деньги любят счет и надо контролировать их приход-расход, ну и конечно надо иметь необходимые связи для их приумножения.
  • RUfat 21.09.2013 17:12    
    На одну зарплату невозможно стать богачем, надо рисковать вкладывать заработанное на работе в бизнес.Без риска никак